т.е. все эти разговоры о том что он имеет свойство терять сигнал когда его вдруг взял рукой или то что разговоры прерываются ни с того ни с сего — это все наглая ложь? т.е. эппл нагло врет лично вам, официально заявляя что у айфона есть существенные проблемы технического характера с приемом сигнала? самоубеждение это конечно хорошо, но отрицать то что признал сам стив джобс это выглядит глупо.
ЗЫ хотя вижу что на хабре это модный тренд
ЗЗЫ еще помню что поддержку ммс тоже добавили далеко не сразу, а в одном из подобных апдейтов, когда пользователи обнаружили что айфон вдруг не умеет элеменетарную (и бесполезную), вещь свойственную любому другому телефону последнего десятка лет.
Проблема с антенной сильно переоценена. Теряет он 1-2 палки, если я обхватываю его снизу. Но за 2 недели в Италии и 2 недели (итого 9 часов разговоров) в Москве ещё ни разу у меня не было проблем со связью, хотя держу я его именно за низ, замыкая антенны. Ну, теряет он 1-2 палки, но при разговоре проблем не возникает.
Много чего добавили не сразу, но к чему это упоминание в данный момент?
Если смс начать с восклицательного знака, уведомление о доставке прийдет. А восклицательный знак адресату — нет.
На билайне, по меньшей мере. Хотя вроде как у других операторов тоже такое есть.
Только что попробовал отправить с мегафона на мтс (моторола е398, оповещения отключены по умолчанию), не сработало. Смс пришла в неизменном виде, оповещения нет. No profit!
на мегафоне, говорят, точку надо ставить.
Ну и если интересно — то вот
И да, я знаю, что это не функция телефона.
Если честно — то жаль, конечно, что эппл не предусмотрели такой функции. Но я вот не страдаю как-то. И не думаю, что отсутствие этой фичи делает телефон непригодным к использованию.
dev-team пишет, что обновлен baseband и настойчиво не рекомендует владельцам лоченных телефонов обновлятся, так, как только на очень небольшой части телефонов (только 3G и то далеко не все) возможно понизить baseband обратно. Под новый baseband решения анлока пока нет. blog.iphone-dev.org/post/1086032828/its-a-trap
С джейлбрейком, судя по всему, ситуация получше:
MuscleNerd tweet:
Crazy timing that @pod2g got latest exploit just as 4.1 went public (lots of work left...keep away from 4.1 for now!) 4 minutes ago via web
Проблему неработающего wifi на моём iPod Touch 2g эта прошивка так и не решила, как и остальные обновления четвёртой ветки. Кто-нибудь ещё сталкивается с такими неприятностями?
Вы будете смеятся, но гугл советует засунуть аппарат в холодильник на 2 часа. Если после экзекуции вайфай заработает на время, пока девайс не нагреется — путь в сервис, проблема массовая, в том числе на некоторых 3G
У меня проблема появилась при обновлении на четвёрку, причем другие девайсы на iOS4 у меня дома (Dlink 2640u) точно так же не могут получить интернет через wifi. Страничка роутера открывается, а дальше нет. И постоянно индикатор сигнала прыгает от двух делений к одному, хотя раньше по всей квартире стабильно было три деления. При откате айфона на 3.1.3 проблема пропадает, но айпод-то не откатить, и это самое обидное.
Интересно, кто додумался аппарат в морозилку ложить? Точно ведь наши люди! Вспоминается история с Motorola Zn5, когда пропадал в камере автофокус, советовали постучать девайсом по ладошке и желательно не переусердствовать и многим помогало
Да. есть такое, у девушки iPhone.Не работает BT и WiFi. Я носил в сервисы сказали сдох контроллер — замена 7-8 тыров. Плюнул, все равно девушка с него только звонит.
Проверь, положив его прямо на роутер, если заработает то глюк как и у меня в контролере.
Обычно, если расстояние до роутера меньше метра, то связи не будет или будет нестабильной даже на исправных аппаратах. Связано это с распространением сигнала от антенны роутера.
Столкнулся с этим в своё время на iPhone 2G, подробно изучил вопрос:
1) Если он даже не определяется в меню, нет такого пункта вообще, или он серый и невозможно включить — в сервис. Наиболее вероятно что сдох или отвалился модуль.
2) Если в меню есть, включается, видит вайфай, но при этом очень сильно греется и постоянно обрывается связь, тут такие варианты:
— проблема в самой тушке, морозильником может исправляться на какое-то время, но полностью исправят проблему только в сервисе.
— хреновая точка доступа. У меня был какой-то д-линковский «свисток», так вот с ним он так себя вел, когда купил нормальный адаптер, то проблема исчезла.
— надо проверить настройки, бывает что тушка получает не правильный айпишник. Попробовать прописать все параметры вручную, может помочь.
— вокруг слишком много источников сигнала (бывает и такое)
Подскажи пожалуйста, скачанный файл с обновлением каким образом применить для iPhon'а, посредством чего? iTunes его не воспринимает, или я что-то не так делаю? Заранее спасибо.
Подключаете свой айфон/айпод к компьютеру. Заходите а айтюнс, выбираете там ваш айфон, зажимаете кнопку alt на виндоусе или option на маке и нажимаете Обновить. Указывайте скаченную прошивку и отдыхаете 5 минут. Через 5-10 минут ваш телефон/плеер уже с новой прошивкой.
Жаль, что у меня американец 3GS :) Что-то подсказывает, что анлока можно и не дождаться на 4.1. И 4.0.1 на американских 3GS будет долго удерживать свои позиции, как когда-то 3.1.2.
А есть вероятность того, что паблик файнал будет несколько отличен от голд мастер?
И если нет, то откуда берется голд мастер и почему он в тот же день не появляется в iTunes?
Действительно не в теме, предпочитаю все с пометкой official.
Да и на первый тач забили. Мне бы туда папки, Books и синхронизацию файлов и вообще сказочно было бы. Не думаю что он такое не потянет. А так… Менять на более новый ради мелочей жалко.
Я md5 не сравнивал, но до сегодняшнего дня стояла 4.1GM, сейчас поставил 4.1. Отличия по сравнению с GM такие — AppStore нормально обновляет софт, GameCenter заставил подписать соглашение. В остальном различий не заметил.
Аппарат 3GS, офф разлочка (Гонконг).
Бывало, что эппл изменяло что-то в прошивке только для одного конкретного аппарата, а другие не трогали. Тут надо сравнивать прошивку для каждого аппарата.
Я имел в виду, как разлочка может быть официальной? Описанное Вами делается в любой стране, но вот Apple к этому отношения не имеет и явно относится отрицательно. А официальной разлочка могла бы называться, только если бы ее проводил Apple.
Лоченный телефон – это телефон, который работает только с одним конкретным оператором. Чтобы разлочить (раблокировать) телефон можно после 2-х лет контракта у своего оператора, разорвав контракт и выплатив всю сумму за телефон или неофициально разблокировать с помощью специальных программ. И тогда телефон будет работать с любой сим-картой.
В первых двух вариантах – это официальная разблокировка от эппл.
Не лоченный телефон – это айфон, который сразу работает с любыми сим-картами, продается без контракта, вы сразу выплачиваете всю сумму за телефон. Это тоже официальная разблокировка от эппл.
Поставил на 3g, стал работать быстрее, но нельзя говорить о том что избавился от глюков. Можно говорить о том что телефон СТАЛ РАБОТАТЬ (до этого был фактически кирпичём, даже входящие вызовы иногда не получилосьь принять).
Не охота терять джэилбрэйк, но исправление датчика приближения iPhone 4, то ради чего я ждал эту прошивку.
К сожалению эта проблема коснулось моего уха и успела порядком надоесть.
А багу, которая не дает возможности в адресной книге задать день рождения человека равным любому дню кроме 1 апреля в 1981, 1982, 1983 и 1984 годах, так и не исправили :(
Понятно, что с ней в принципе можно жить, но все равно немного неудобно получается.
на айфоне4 при попытке выбрать дату рождения в апреле 1981/82/83/84 года доступно только одно число — 1 апреля. все остальные числа серые и их нельзя выбрать.
при этом, если контакт с датой рождения, скажем, 2 апреля 1981 переносится на айфон4 со старого айфона, он в адресной книге отображается корректно, но при попытке отредактировать дату рождения, число автоматически перескочит на 1-е.
Остается вопрос — что с этим делать и как довести проблему до сведения эппл. Особенно учитывая тот факт, что саппорт форумы собственные они просматривают, как я понимаю, сугубо по диагонали и, скорее всего, далеко не все ветки :(
Apple iOS 4.1