Pull to refresh

Comments 10

Не хочу вас расстраивать, но это даже обсуждать невозможно

, без слёз и смеха). (просто старые технологии и без опыта, больше для начинающих, мотивации и чтобы олдскулы свело )

Все с чего то начинали, статья была бы интересней если бы спустя 11 лет было предложено более конструктивное решение, а вообще, сделать плату своими руками это уже хорошо

Спасибо. Сейчас, как будто проще, быстрее доставки есть и куда угодно. Наверно на ардуино или на МК посовременнее.

но это даже обсуждать невозможно

тут даже конденсатора по питанию нет

Обычно она запускалась от USB-разъёма, вставлял его в ПК, ноут, блок зарядки телефона, а поначалу — от трёх батареек (1.5 V). Наверное, ток был хороший или МК неприхотливый (может работать от 1.8 В до 5.5 В, как я понял).

 

Помню точно, что хотел сделать, чтобы этот Франкенштейн работал от нескольких солнечных панелей от садовых фонариков, но так и не сделал) (помню, 1.2 В в одном выдавало).

Спасибо, исправил. Торопился, хотел к пятнице выпустить статью, поностальгировать о технологиях. Может, кто-нибудь скинул бы свой первый или странный проект :)

Ну как писал, до этого всего один раз видел со стороны, как травят плату и рисуют дорожки. Спустя примерно 6 лет после этого я и делал описанное в статье, нагуглив всё остальное. По плате, думаю, как раз заметна, некомпетентность).

 

Пока отлаживал и программировал, перерезал дорожку, добавил переключатели и джамперы. Да и сам процесс в плане кода был долгим — это в статье всё читается быстро, а на деле я долго пробовал на макетке, было много попыток. В итоге МК, походу, оказался бракованным. Спустя кучу неудач я стал догадываться об этом и заменил его на другой (вообще у меня один сейчас в плате, и ещё два просто лежат, может, даже оба бракованные были — сейчас уже точно не скажу).

Sign up to leave a comment.

Articles