Pull to refresh

Comments 3

UFO landed and left these words here

«Третье состояние» – это норма для любой корпоративной миграции. Подсвечу ещё один риск: чем дольше обе системы живут параллельно, тем сложнее финальный переход. Каждое изменение, которое не синхронизировалось мгновенно, создаёт точку расхождения. В итоге вы не мигрируете – вы накапливаете долг синхронизации, который предъявят к оплате в самый неудобный момент.

К сожалению это так - "нет ничего более постоянного, чем что-то временное". Но в корпоративной среде по другому и не получится - одномоментно отключить систему, которую до этого внедряли 15 лет - нереально (ну за исключением случаев, как было 4 года назад, когда такие системы отключали насильно - но это другая история). А значит только "долгая дорога миграции" - и тут важно в этой дороге не останавливать бизнес.

Sign up to leave a comment.

Articles