Comments 12
В Telegram бота можно завести за 5 минут, тут же нужно скакать с бубном ((
да, полностью согласен. Но бизнесу в РФ (в т.ч малому=самозанятым) деваться некуда, так что исходим из наших реалий. Сам негодую — с февраля количество заказов упало, но надеюсь на кросс-платформенности выровнять ситуацию + клиенты просят
Для простых сценариев конструкторов хватает, но когда доходит до интеграции с CRM или эквайрингом — лучше смотреть в сторону вебхуков и кастомной логики, а не только визуальные сценарии.
А сейчас во многих конструкторах настроены эти интеграции напрямуюБывает конечно, что клиенту нужно какая-то нишевая платежная система — ну тут да, уже настраиваю вручную при наличии норм инструкции. А так не вижу смысла усложнять себе жизнь и каждый раз возиться с интеграцией, если на сервисе все есть
По-моему, самозанятому (да и вообще - любому бизнесу) лучше держаться от СКАМа подальше, если он не ССЗБ.
Пока не сделают нормальных закрепов и обновления без скачивания 300мб каждый раз - как то не катит.
Пока что диагноз: то что умерло, умереть не может :(
Как запустить бота в Max самозанятому