Comments 3
когда законы физики были совсем другими
Это сильное заявление :)
Физика — это фундаментальная наука о природе, изучающая свойства и строение материи, а также основные закономерности её движения и фундаментальные взаимодействия.
А тогда материя ещё не появилась. Не было ни фотонов, протонов, ни нейтронов, ни бозонов Хиггса, ни гравитации - ничего того, на чём построены законы современной физики. Какие-то первичные законы были, по которым оно всё бабахнуло и появились материя и энергия. Которые физика и изучает.
Это была “первичная физика”, которая принципиально не познаваема нашей физикой. Как из законов химии нельзя познать законы физики, так как физика первичнее, а химия основана уже на ней.
Да вот тут народ даже у постоянной тонкой структуры анизтропию в пространстве Вселенной как-то нашёл. А постоянная тонокой структуры - это не хухр-музры - это вещь! Законы на раз меняет!
Что будет со звездой, если она поглотит первичную чёрную дыру?