Pull to refresh

Comments 3

когда законы физики были совсем другими

Это сильное заявление :)

Физика — это фундаментальная наука о природе, изучающая свойства и строение материи, а также основные закономерности её движения и фундаментальные взаимодействия.

А тогда материя ещё не появилась. Не было ни фотонов, протонов, ни нейтронов, ни бозонов Хиггса, ни гравитации - ничего того, на чём построены законы современной физики. Какие-то первичные законы были, по которым оно всё бабахнуло и появились материя и энергия. Которые физика и изучает.

Это была “первичная физика”, которая принципиально не познаваема нашей физикой. Как из законов химии нельзя познать законы физики, так как физика первичнее, а химия основана уже на ней.

Да вот тут народ даже у постоянной тонкой структуры анизтропию в пространстве Вселенной как-то нашёл. А постоянная тонокой структуры - это не хухр-музры - это вещь! Законы на раз меняет!

Sign up to leave a comment.

Articles