Pull to refresh

Comments 14

и кто же заставлял то носить все это, кто вообще придумал эти шпильки (вопрос риторический, но, та подумать, исторический эскурс был бы в тему).

массажные мячики для стоп, небольшого диаметра - такой кайф. лучше иметь полный комплект, оно и для спины и для ягодиц, разных размеров.

с "резинками" тоже есть несложные упражнения.

вот с валиками для икроножных(и не только) у меня приключения, точнее с роликами МФР уже два ролика поломались (тонкостенный пластик внутри)

Тяжёлую обувь мужчин носить часто заставляют: стоит только оказаться на производстве и вот они, ботинки с жестким подноском, непротыкаемой стелькой, и резиновой устойчивой к расплавлению подошвой. Один плюс - когда рабочий день закончен, и идёшь домой в цивильном, ноги как-будто сами поднимаются, домой летишь как на крыльях. Но может это конечно психологическое)))

А кто заставляет мужчин в жару ходить на работу в брюках и ботинках, когда женщины порхают в юбках-разлетайках и босоножках? Не подскажете?

Короче, суть статьи: "все кто носили обувь на работе - заимели проблемы с ногами, тазом, рёбрами, а затем (по разным причинам) умерли"?

Какой из статьи стоит сделать вывод? Как ответить на закономерный вопрос по прочтении: "Это все замечательно, что мне, простому сотруднику с этим делать?".

Последние 2 списка сделаны явно по соцсетному - <очевидный, но неприменимый совет>, <тупой совет>, <затратный совет>, <времязатратный совет>, <совет для галочки>, <совет, цель которого быть "шестым пунктом">. Особенно позабавило "разуйся и собирай мелочь пальцами ног" - угу, с грязного офисного паркета-ламината, под столом, там где постоянно находится уличная (по умолчанию грязная) обувь. Ощущение, будто эту часть компилировали из галлюцинаций gpt.

Статья недописана. Это неплохая вводная часть, да, но написать надо было бы продолжение про "комфортную сменную обувь для офиса" и то, как воевать с ублюдочным дресс-кодом.

Спасибо за подробный комментарий. Действительно, сложно было с рекомендациями. Очень уж все индивидуально.

Я планировала блок про дресс-код, но для большинства айти компаний это уже давно не актуально.

Писать про выбор сменки для офиса на Хабре - наверное, будет странно. Предполагаю, и опытный ортопед не возьмется. Кроме того, если даже статьи про подбор клавиатуры и мыши вызывают полярные мнения в комментариях...

Предлагаю ходить на четвереньках )

В наших реалиях, к сожалению, очень сложно найти правильно сделанную обувь, которая не будет вредить стопам, походке, осанке и прочему. Этому мало поможет стельки или прочее. Даже делая упражнения мы лишь снижаем риск проблем, но не убираем их полностью.

Ортопеды одобряют только хождение босиком по траве и гальке, но в серверную меня в таком виде почему-то не пускают

... но в серверную меня в таком виде почему-то не пускают

Так, заботятся о вашем здоровье: там же холодная вентиляция с пола.
Босые ноги будут мерзнуть.
Во!

Вывод "Если ты не будешь ходить по гальке, то галька тайка будет ходить по тебе"

А что если насыпать гальки в ботинки? ;)

Соседу по офису?

плоская подошва = как вы описали смещение центра тяжести, прогиб спины/позвоночника со смещениями плеч и живота.
встать на носочки(или средний/высокий каблук) = выравнивание позвоночника, плеч и подтягивание живота. плюсом мощный сигнал расслабления мышц от ног и не только.
моментальная адаптация под обувь с более высоким каблуком.
адаптация с более высоко-каблучную обувь на более низко-каблучную обувь очень дискомфортна и занимает 24+ часов.

такой опыт человека вписывается по вашу картину мира?

Могу я попросить поточнее описать Ваш опыт? Что именно вы имеете ввиду?

Sign up to leave a comment.

Articles