Comments 15
Толку от vs code там маловато особенно без клавиатуры хоть какой-то , но как задумка интересная. И жалко что нету хотя бы одного M2 разъёма, потому что SD не идеальное хранилище
Armbian успешно ставится на консоль R36s. Формфактор другой, экран меньше, суть та же. Так же нет клавиатуры. Но R36S стоит 2.5kр, а Retroid Flip 2 стоит в 10 раз дороже.
А оно будет работать (под армбиан) с внешним usb девайсом типа wifi адаптера?
Я сам wifi не пробовал. У приставки из коробки заявлена возможность работы с wifi, я где-то видел что внутрь встраивают. С конвертером USB-TTL заработала, клавиатуры, мыши тоже.
а с чего бы и нет то - это обычный linux, скорее всего перезаписываемая файловая система. желательно конечно адаптер который linux знает из коробки. а то для некоторых адаптеров приходится вручную драйвер собирать
Автор, мне кажется, под ваши задачи гораздо лучше подойдет Anbernic RG DS с вторым экраном внизу. В теории на этот нижний экран мржно выводить виртуальную разделенную клавиатуру под большие пальцы как на планшетах, а мышкой управлять либо виртуальным же тачпадам по центру клавы либо стиком, если вы достаточно хорошо ими владеете.
У вашего варианта слишком маленький экран. Для десктопных приложений каждый миллиметр важен, поскольку итак мелковато получается.
Я еще рассматривал AYN Thor со вторым экраном, но она наоборот слишком крупная. При её ширине у меня уже большие пальцы не достали бы до центра, что важно для ввода с клавиатуры. Я эксперементировал с различными мини блютуз клаватурами и понял, что для меня размер 5-5.5 дюйма оптимален, на ней я могу комфортно печатать и мне хочется мини ноут именно такого размера.
А не проще использовать смартфон для этих целей?
Я проводил подобный эксперимент в предыдущей статье. https://habr.com/ru/articles/1041208/
К сожалению, на смартфон не поставить нормальный линукс
Опыт довольно известный, только там применена консоль, требующая ручной доработки охлаждения.
https://altmobile.org/installations/portable-game-consoles/Anbernic/RG552/
У меня для такого был steam deck, но он покрупнее конечно.
Приставка в качестве портативного ПК