Pull to refresh

Comments 8

Ага, я и сам выкладывал на Хабре ссылку на ту статью раза три :)

1. Не хватает ссылки на проект такой системы.
2. Некоторые пункты все же выглядят спорно — например username вполне может быть чисто английским.
1. Пока это простой класс. Хотелось бы развить в что-то большее zalil.ru/29753779
2. Если ресурс ру и вы знаете что имя не может быть английским, то почему бы и нет. Важно адаптировать под каждую задачу. А если это не имя, а например Тема сообщения в обратную связь. Тоже может быть английское но тогда по другим пунктам оно должно подойти. Т.е. один минус не должен все испортить
Спам-сообщения часто содержат одну ссылку, в то время как полезный комментарий может содержать много ссылок (на мануалы, к примеру).
Может но тут должны сыграть балы. Если этот человек не раз посылал комментарии, если имя и все остальное оформлено нормально и т.п.
У меня в почте есть много промо писем от Microsoft, Apple, OZON и других, которые содержат много(более 5 в среднем) картинок. Спам же, который попадает, их либо не имеет, либо имеет одну. На основе этого можно сделать такой фильтр: -1 балл если картинка одна и +1, если их больше 5.
Во всяком случае я такие письма в спам не отправляю, они бывают полезны.
немножко не то. Эта система для ловли спама в сообщениях. Например при комментировании записи в блоге или добавлении отзыва о товаре. В этих местах мы имеем представление (хоть чуть чуть) какой текст должен быть, мы чего-то ждем. Например в поле «кратко опишите суть проблемы» не должно быть ссылок и т.п.
Да, что-то я не о том, малость. Просто система очень понравилась, с почтой хорошо дружить может.
Русский текст Т.к. аудитория сайта рускоязычная, то в имени и других полях не должно быть других языков.

По принадлежности символов к алфавиту? Привет Вам от Фокса Йововича ;-)
Sign up to leave a comment.

Articles