Comments 7
Когда нам на работе сказали что для сертификации нужно покрыть докой весь проект все сказали "о нет...." а я сказал "о да, давно хотел подтянуть слепую печать" в итоге я почти целую неделю тренировал слепую печать, а мне за это зарплату заплатили
С кодом, однако, есть одна проблема, из-за использования {} [] =+ -_ ( ) * $ # , . / и навигации по строкам, стандартная двуручная печать не очень хорошо работает. В итоге, я применяю свою кастомную методику в которой левая рука лежит как положено на базовых местах, а левая работает без привязки к положению, просто по ощущению где должны быть кнопки.
В вашем сообщении видимо оговорка: два раза упоминается левая рука. Одна из них скорее всего правая =)
По своему опыту могу сказать, что отступление от теоретических зон - это даже норма для тех, кто использует клавиатуру давно. Пальцы разные - кому-то "0" проще нажать мизинцем, кому-то безымянным.
Сначала надо научиться печатать вслепую правильно по зонам, а потом вносить индивидуальные корректировки, чтобы печать стала либо еще быстрее, либо комфортнее.
Лично у меня правая рука немного плавает, левая статична.
По своему опыту могу сказать, что отступление от теоретических зон - это даже норма для тех, кто использует клавиатуру давно. Пальцы разные - кому-то "0" проще нажать мизинцем, кому-то безымянным.
Изза тысяч часов в контер страйке, нажимаю zxc большим пальцем левой руки..
ошибок не делаю но все кто видят говорят что это девиация, возможно даже сексуального характера)
Это одна из проблем сегодняшнего развития технологий. Скорость получения информации в разы больше скорости подачи информации и команд компьютеру. 480 байт в сторону ПК в минуту против мегабайт в секунду обратно.
Сам для написания длинных текстов использую Scribe, вместе с компактной клавиатурой о 8 кнопках Vortex для ввода знаков препинания. Так получается чуть больше думать о тексте, чем о вводе.
За последние полгода у меня возникло ощущение, что клавиатура как интерфейс ввода стремительно устаревает. Пользуюсь голосовым набором. GPT-Transcribe неплохо понимает смесь английского и русского. По скорости ввода я не уверен, что лично я достигну таких же показателей с использованием слепой печати.
Голосовой ввод однозначно быстрее. Я пользуюсь голосом, когда неудобно использовать обе руки одновременно, чтобы нормально печатать. Но в обычное время мне как-то удобнее клавиатурой: я вижу перед глазами что я пишу, быстренько перемещаюсь между словами, останавливаюсь на подумать и т.д. и т.п.
Что касается устаревания, то как я написал в статье клавиатуре уже 150 лет, справедливости ради 150 лет раскладке QWERTY, сама клавиатура в таком виде как сейчас живет только лет 50, но в целом с уверенностью можно сказать, что клавиатура с нами уже очень давно и будет жить как базовый интерфейс еще очень долго, как будто резонно научиться выживать максимум из ее использования.
А что по скорости печати?