Pull to refresh

Comments 2

Большое спасибо за интересную статью!

Но мне кажется, что больше 50 % вышеперечисленных проблем не превращались бы в крайности в виде цифрового аскетизма, если бы люди чаще обращались за психологической и медикаментозной помощью!ведь ну нет у наших людей культуры признания, что есть проблема, и если я обращусь к психологу или, не дай небеса, к психиатру- меня будут считать "психом"!А ведь как проявляется тоже "дофаминовое" голодание- тем же чувством тревоги, которую человек заедает, запивает, занюхивает или просто смотрит цифровой контент!а ведь это все легко корректируется даже не сильнодействующими препаратами или просто поведенческой терапией!

Поэтому не терпите- просто можно сходить на консультацию, а дальше вам решать, стоить менять свою жизнь или дальше прятаться от проблемы!

Мне вот интересно, сколько ещё таких «голоданий» придумают. Вроде бы мысль про контроль телефона понятная, но зачем всё это привязывать именно к дофамину? Иногда кажется, что мы просто усложняем обычную проблему с самодисциплиной.

Sign up to leave a comment.

Articles