Pull to refresh

Comments 19

Зачем тратить время на чужое если можно сделать своё?
Вот делаю велокомпьютер - https://habr.com/ru/articles/1018540/
Плата уже готова. Софт будет открытый. Кроме BLE имее WiFi , синхронизируется с облаками, получить погоду не вопрос, соединится с другими такими же дивайсами тоже.
Может сам отправить трек в Google Maps и вообще куда угодно.

Упс, и я делаю :) Популярная тема.

Под что? Есть репозиторий?

Вот первая версия. Была сделана на R7FS5D9 и EFR32MG24
Но не хватало памяти для всех фичей.
Теперь больше на китайскую комплектацию ориентируюсь.

Идея выводить на экран такого дивайса карту довольно интересная.
Поскольку у вас не специфицирован тип дисплея я попробовал симулировать вывод на мой монохромный.

Это то что мой промпт может предложить для моего дивайса
Это то что мой промпт может предложить для моего дивайса
Это извините то что делает сейчас ваш 2-битный e-link
Это извините то что делает сейчас ваш 2-битный e-link

По оценке вся административная Москва с Новой Москвой в вашем формате займет 50–140 МБ.
Размер мизерный, я бы не экономил и сделал более детализированый формат.
Но идея сама по себе прекрасная. Кстати, как вы планируете бороться с инерционностью e-link?

Я свой проект думаю выложить как нибудь по осени. Если к тому времени AI не научится делать такие вещи сам за один проход.

С инерционностью думаю будет норм. Карта не прокручивается постоянно, а движется маркёр, и только при выходе за экран - полное обновление. При велосипедных скоростях должно быть норм.

Судя по видео, если придется показывать одновременно скорость, пульс, каденс, мощность, путь, время, то там будет катастрофа со скоростью прорисовки.

Детализированный векторный формат сожрет все такты процессора на рендер. Придется ставить чип мощнее и искать аккумулятор большего размера

Сам делал, а сделал чужое 😭

Вся современная индустрия держится на переиспользовании чужих костылей

У автора статьи другая мотивация. Ему нужен был рабочий инструмент прямо сейчас, без ожидания заказанных компонентов и долгих вечеров с паяльником

Именно! И это просто хобби без притензий. Я писал что это моя первая разработка под мобильные системы. И вообще я ИТшник, но не программист.

Зачем тратить время на чужое если можно сделать своё?

потому что оно уже есть и в корпусе а не когда то будет. не то чтобы я против и такого метода но узнать бы как сколько в мире было проектов которые довели до какого то логического конца

Дешевле было сразу взять Гармин, но кайф от реверса логов блютуза деньгами не измерить)

Исходный код на githab.com. cycoffline.apk.zip это готовый apk.

404

Проект расшарил

это повезло что не пробегали хакеры с солонкой мимо ленивых програмистов. а то бы зашифровали нафиг бесценные данные "о здоровье" и как тут реверсь всякие костыли...

Скажу больше, при передаче формируется контрольная сумма пакета. Так вот, ПО его игнорирует, можно в в контрлоьную сумму все что хочешь писать и все ок будет.

Sign up to leave a comment.

Articles