Pull to refresh

Comments 7

не ну повязали же их.
не вес так плохо=)
Повязать-то повязали. А где были правоохранители когда договора заключались, деньги переводились, всё утверждалось? По-моему, в таких делах органы должны работать на опережение. Если бы новости была, что ФСБ, СКП РФ и тд., удалось предотвратить хищение и мошенничество в особо крупных размерах, то было бы замечательно.
А как Вы видите механизм данной деятельности? Тотальный контроль со стороны спецслужб за бизнесом? Так его и так полно — только работать мешают.

Мошенники? А как их определить?

Как говорил литературный герой Глеб Жиглов: «У него в паспорте не написано, что он преступник, а наоборот — добропорядочный гражданин страны и прописан ...»
А они как с Лужковым: дали поворовать и — «утрата доверия».
Я думаю, как реализовать механизм — это не наша с вами забота. На это и есть спецслужбы. Ведь даже в банке, когда берешь кредит или открываешь ИП или ООО проводят проверку «сбэшники». А тут просто 180 млн рублей отдать. Странно или нормально?
Да и к тому же. То что поймали (кстати, толком не успели) это хорошо. Но больше разочаровывает, то что, кто-то просто взял и распилил это бабло. То бабло, которое должно быть помочь тому самому малому бизнесу, возможно даже в сфере ИТ. Эта та помощь, которая была гарантирована президентом. Национальный проект же.
Sign up to leave a comment.

Articles