Pull to refresh

Comments 6

Воспользуйтесь бесплатным (по крайней мере сейчас) DNS от selectel. Все "плохо" в статье там учтены. Не амбассадор селека, просто в свое время опенсорсил его в nginx proxy manager.

У Селектела смотрел тоже, бесплатным он будет (не проверял, так написано) только если используются другие услуги. Просто зайти и начать использовать, не создав платного аккаунта без баланса - нельзя, к сожалению.

Вы ошибаетесь. Пользуюсь бесплатно на счете 10 рублей, когда-то начисленных в качестве какого-то бонуса.

Ну вероятно тогда и был бонус... Кажется сейчас не даёт зарегистрировать так и подключить услугу...

А зачем это все когда можно просто монтировать сертификаты хоть на 1000 серверов и кубернетесов, нулевой простой, без разницы на днс в плане сертификатов. То есть один раз получил пользуемся везде

Ну Let's Encrypt сертификаты короткие, их нужно обновлять раз в 3 месяца. Ну и даже если вы купите другой, он обычно на год. Всё равно нужно будет следить. А cert-manager уже давно стал стандартом де-факто для решения проблемы подобной - настроил и забыл, там всё автоматически.

Sign up to leave a comment.

Articles