Comments 6
Это прям 1 в 1 мои мысли последние несколько лет взаимодействия с jira. Я даже начал писать свой трекер с динамичным workflow и чатом как основой задачи, когда накипело)
Думаю для людей как было так и останется что удобнее когда есть карточка с понятным статусом и коротким описанием.
Мысли интересные, но подозреваю что реальность окажется суровые
Для ит пойдёт, для обычной жизни уже не очень, от этого может развалится поход, тк сейчас все в основном одной ИС находится
Про выпадание из контекста задачи и потери времени на "вкатывание" обратно в задачу - в самое яблочко. Иной раз проще в электропочте переписку найти, чем понять из карточки, что это была за история. Особенно, если прошло, к примеру, полгода.
Хуже даже не сама карточка, а когда начинаются повторные постановки задач в новых карточках, а ты ловишь "вьетнамский" флэшбэк: "Где-то я уже видел эту косточку карточку..." И опять проще в переписке найти, чем в таск-трекере.
И самый ад - что не все подразделения внутри компании пользуются таск-трекером. Понятно (нет), что хозяйственные задачи - не для таск-трекера. А все оперативные решения принимаются привычно через почту или в переговорке. В результате поставившего задачу в трекере днём с огнём не найти для уточнения задачи: у него время занято на оперативные задачи в переговорке или лично.
Таск-трекеры — динозавры Кайнозоя