Pull to refresh

Comments 12

Не... я вообще не планировал публиковать код. А существующие решения я не смотрел, у меня был интерес самому разобраться с блютусом и сделать приложение для себя.

Раньше я делал сеть на микроконтроллерах и NRF24 радио-модулях. А потом решил сделать на BLE и андроиде. Это просто хобби такое.

Все таки лучше показать ибо

Talk is cheap. Show me the code.
Linus Torvalds

"У нас есть такие приборы, Но мы вам их не покажем" ©

Да походу так (

Изначально я хотел сделать, чтобы приложение работало и на старых и на новых версиях андроида. AAC LC есть везде, а Opus только на Android 10+. Но потом я столкнулся с тем, что на старых телефонах BLE работает очень своеобразно, и везде по-разному. От поддержки совсем старых версий я отказался, выпилил всё легаси из кода, а AAC LC остался. Но по скорости он мне ок.

А почему не WiFi direct? По описанию дальность до 200 метров, скорость повыше

Производители чипов и телефонов в своих маркетинговых материалах пишут, что поддерживают дальность блютус-связи на несколько километров. Вот блютус я и проверял.

При чем здесь хаб Ненормальное программирование?

Сейчас нормой стало создавать приложения конского размера в десятки и сотни мегабайт. Обмазать их сторонними библиотеками и фреймворками; собирать монструозной системой сборки. А простые компактные приложения размером в несколько килобайт перестали быть нормой - потому и ненормальное программирование.

А ещё, стримить данные, используя BLE GATT - это вроде бы тоже далеко от нормы.

Sign up to leave a comment.

Articles