Pull to refresh

Comments 6

А что происходит с доступом к кругу, если человек вышел из группы или его исключили? Он теряет возможность искать участников этого сообщества, а его анкета перестаёт показываться внутри круга? или как?
Интересно, как это реализовано: реагируете на события изменения членства или перепроверяете его при поиске? Если проверка только при запросе самого пользователя, остаётся вопрос с его анкетой: человек больше не открывает бота, но другим участникам она ещё может попадаться и вводить их в заблуждение..

Ага, если участник вышел или его кикнули, то бот получает событие изменения членства и удаляет доступ к кругу. Перед показом бот сверяет статусы обеих сторон, поэтому даже если пользователь долго не заходил в бота, новых прав он не получит

по итогу, как я понимаю, автор перешел от ручного написания кода на вайбкод, и я могу его понять...

👉👈
Справедливости ради основная база кода была написана ещё до становления агентов мейнстримом. Но последнее время код писать вручную уже не приходится, теперь основное время уходит на проработку идей и выбора между вариантами реализации

Честная история, особенно про недооцененные подводные камни. С C++ для Telegram бота смелый выбор: как в итоге решали вопрос с очередью обновлений и ограничениями API на частоту сообщений при рассылке уведомлений? И как матчите анкеты: простые фильтры по полям или что-то вроде ранжирования по совпадению интересов?

На самом деле проблема частоты рассылки уведомлений особо не решалась и тут есть несколько причин:
1. Уведомления всегда инициированы другим пользователем. То есть бот в целом никогда не запускает массовую рассылку.
2. Есть ограничение на число сообщений от пользователя (весьма щедрое и выйти за него без явного желания думаю невозможно)
3. Даже если очередь забьют мы просто не уведомим о лайке, но как мне кажется в этом случае из-за цепной реакции захода других пользователей на доставленные уведомления, новый лайк придет весьма скоро

Вообще конечно больно работать с Telegram API из-за отсутствия нормальных ограничений, в основном все они носят рекомендательный характер.

Матчинг анкет работает именно по ранжированию интересов. Сейчас работает единный векторный поиск, который сразу учитывает и возраст и географию и интересы, а при желании дает возможность настроить важность компонент)

В планах есть дообучение Lora но пока что тесты показали что данных маловато для заметного улучшения модельки. Хотя как заметил один из знакомых "А надо ли?". Сейчас будто бы рекомендации уже работают очень круто для целей знакомств.

Sign up to leave a comment.

Articles