Pull to refresh

Comments 18

с картинками что то нехорошо

и еще немного оффтопа, хабр а порекомендуй хороший хостинг на FreeBSD Jail
Удивился, не обнаружив Hetzner'а в последней таблице.
Верно! Не совсем понятна целесообразность с заморочками с виртуальными серверами, когда за 49евро (59 по прайсу -НДС). можно взять восьми ядерный сервер с 32Гб памяти и 6ТБ дисками. +100гб бекапного места… Перевел к ним основной проект. уже как месяц полет отличный. (не реклама, т.к. никаких реферальских выплат там НЕТ!). Кому интересно, у меня вот такой сервер: www.hetzner.de/en/hosting/produkte_rootserver/ex4s

Переехал с инферро. Уж очень часто у них проблемы в последнее время. У хетзнера то же есть свои заморочки и нюансы, 49$ против 220уе их сильно сглаживают :-). Если есть вопросы по Хетзнеру, спрашивайте…
Не сочтите за рекламу, но для мелких серверов Linode подходит лучше всего по цене/качеству. Странно, что не видно в списке.
Я бы сказал, что для мелких серверов выгоднее всего облако.

Из своего опыта — пользовался бесплатным амазоном (микро инстанс, 1 год), потом переехал на скалакси, но после того как они повысили цены (уходило 500р в месяц), перешел на селектел. За месяц ушло 135 рублей (!!!), за эту сумму ни один VPS не купишь.
>> Это означает, что соседний VPS, создав нагрузку на файловую систему большим количеством дисковых операций, создаст проблему и вызовет замедление работы вашего и всех остальных виртуальных серверов.
Эта проблема была решена и теперь OpenVZ работает с виртуальными дисками так же, как и виртуальные машины wiki.openvz.org/Ploop.

Сделать диски с изолированными файловыми системами можно было и раньше, просто по дефолту использовалась более гибкая схема. Никто не мешал нарезать диск девайсмапером и разместить каждый контейнер на своей файловой системе. Именно такую схему использует XEN.

>> Полный контроль над сокетами и процессами
Какой контроль над сокетами и процессами вам ограничен в OpenVZ?

>> Фактически, два единственных преимущества VPS на базе Virtuozzo это:
Вы забыли сказать про минимальные накладные расходы в OpenVZ, что позволяет сделать хостинг дешевле.

Виртуализация на базе гипервизора требует запуска новой ОС со своим ядром, которое съедает часть драгоценных ресурсов, за которые пользователь заплатил деньги.

Что касается цены, так это ключевой аргумент и именно он определяет лидерство контейнерной виртуализации, а вовсе не то что она была первой.
Пользователь хочет получить продукт, который удовлетворяет его запросам по минимальной цене. OpenVZ может удовлетворить более 90 процентов клиентов хостинг провайдеров, которым нужен сервер на Linux. Согласитесь, что свои модули нужно загружать очень ограниченному кругу лиц, свои ядра хотят грузить еще еще меньше людей.

Что на счет оверсейлинга, то это уже проблему вашего провайдера. Мы даем возможность оверсейлинга, а ваш провайдер решает использовать ее или нет. Если он ее будет использовать умно, то вы этого не заметите. К слову оверселинг есть во всех продуктах, кроме может быть XEN(по диску и памяти. По процессору есть у всех.).

>> Это гораздо более стабильная технология
Стабильное, потому что много разных ядер?

Я сам администрирую несколько интернет магазинов, один из них стоит на XEN вмке, и пара в OpenVZ и VZ контейнерах. Параметры серверов одинаковые, но бенчмарки и просто субъективные ощущения говорят, что OpenVZ контейнер работает быстрее. К слову его цена в полтора раза ниже. Делаем выводы.
В этой статье очень много субъективных мнений и дезинформации.
Сравнительная таблица вообще взята с потолка.
Автор явно «где-то что-то слышал»…
Да это банальное СЕО. Все ссылки ведут на одну и туже страницу «их» сайта, а оттуда — сразу на страницы хостеров.
Посмотрел цены, предложенные в таблице, посчитал цену на Hetzner EX5 с вычетом 19% VAT и получилось чуть меньше 2000р в месяц за
Intel® Core™ i7-920 Quadcore
RAM24 GB DDR3 RAMHard
disks2 x 750 GB SATA 3 Gb/s HDD (Software-RAID 1)
Traffic 10TB (100 Mbit link)
Мне кажется технология VDS подойдет как раз либо на начальном этапе(чтобы в живую видеть сколько ресурсов использует приложение), либо как раз с ресурсоемкими, чтобы для каждого из них поднять свою виртуалку на своем отдельном выделенном сервере.
Я понимаю на вашем сайте,
но разве обязательно было партнерские ссылки(в последней таблице со списком vps) в статью пихать?
Они, вроде, вид не портят, правда и пользы не приносят, но посчитал, что лучше с ними, чем без. :)
UFO just landed and posted this here
А Вы почитайте. Рекламировать никого не рекламирую, хочу собрать мнения, чтобы внести поправки в статье, чтобы узнать мнения реальных пользователей упомянутых и не упомянутых сайтов.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles