Pull to refresh

Comments 78

Довольно вкусно. Ему бы дюймов 10…
А вот про время автономной работы ничего не сказано. Настораживает
На шестой фотке — 93% батарейки = 4:05 времени.
Да, я тоже обратил на это внимание. Однако момент снятия фотографии неизвестен: может после обычного неспешного использования (тогда это хреновато), а может и после «стресс-теста» (тогда непонятно, т.к. неизвестна продолжительность стресс-теста).
Да не важно что там было до этого, это же проценты. Было бы «примерное время работы», то тогда да, зависело бы от того как активно до этого использовали.
Непонятно. Оценка оставшегося времени работы зависит от текущей скорости использования. Т.к. она не известна, то обоснованных выводов о нормальном времени работы делать нельзя.
Сходите почитайте что такое проценты ;)
Оставшееся время работы «предсказывается» динамически, а не вшито жёстко «1% == N минут». Если, скажем, я высажу 50% батареи за 40 минут, то система сообщит, что осталось 50% батареи и 40 минут работы. Если те же самые 50% я потрачу за 1.5 часа, то система сообщит, что осталось 50% и 1.5 часа работы.

Так влияет ли интенсивность использования на оценку оставшегося времени или нет?
Я думаю там более сложный алгоритм, который еще и учитывает текущую нагрузку. Т.е. если потратить 50% за 40 минут, а потом 10 минут ничего не делать, то покажет больше чем 40 минут осталось.
Может и более сложный, но даже при полностью линейном алгоритме если, как вы говорите, потратить 50% за 40 минут, а потом 10 минут ничего не делать, то средняя скорость просадки уменьшится (по сравнению с первыми 40 минутами), что увеличит предсказываемое время.
Я как-то даже в растерянности, что вам ответить. У вас когда-нибудь ноутбук был? Предсказания «осталось Х: ХХ времени работы от батарей» скачут как сумасшедшие в зависимости от того что вы сейчас делаете.
Я держал в руках и 10" устройство и 7" устройство. Как мобильное устройство которое можно носить с собой, 7" лучше. Чтобы было понятнее 10" это обычная книга, 7" это книга карманного формата (где-то на треть длиннее только).
Хорош мерзавец, но почему нет 3G??????
Это проблема почти всех планшетов. Разработчики считают, что не нужен он. Себестоимость модуля — 10 долларов от силы, а цена планшета увеличивается на 100-200…
Я знаю про спринтовский 4г но я написал про 3г
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
>это операционные системы, откликающиеся на запросы за рекордно короткие промежутки времени: для них 1мс задержка — фейл.

Немного не так.
ОСРВ — это ОС, в которой операция выполняется за гарантированный, заранее заданный промежуток времени. Грубо говоря, это не значит, что в ней всё всегда «летает», но означает, что ничего не «зависнет»: если операция не выполнена за заданное время, она завершается с ошибкой. А эти самые «заданные промежутки» вполне могут и не быть «рекордно короткими».
UFO just landed and posted this here
Не убивается. Гарантируется что процесс имеющий приоритет realtime за четко определенное время получит ответ от ОС.
Зачем это когда уже есть удобный iPad?
UFO just landed and posted this here
«Удобный iPad» не поддерживает flash, у него нет не то что фронтальной камеры для видеозвонков, а вообще никакой нет, его нельзя подключить к HD-телевизору дабы посмотреть только что снятый ролик в 1080p, он в 1.5 раза тяжелее… Я ответил на Ваш вопрос или продолжать? :)
Удобный айпад удобнен наличием сотни тысяч интересных приложений и игр. А чем удобен этот? Флеш абсолютно не нужен, он у меня и на компе даже тормозит и роняет браузер. А видео и ютуб прекрасно проигрываются и без флеша.

Только что снятый ролик? О чем вы? там же нет камеры и естественно нет ролика. Тяжелым бы айпэд никак не назвал. к тому же его батарейка сохраняется часами или неделями если не включен экран в ожидающем режиме.

Я ответил на Ваш вопрос или продолжать? :)
UFO just landed and posted this here
>Я записывал встречу нового года hd 1080p на зеркалку, затем вынул флешку, вставил в iPad (через переходник), затем просмотрели ролик всей компанией.

Правильно, кому нужен HDMI и подключение к 40-дюймовой плазме? «Удобный айпад» позволяет сгрудившись толпой вокруг одного девайса просмотреть HD-видео аж на целых 10 дюймах (не широкоформатных, замечу, так что в реальности диагональ будет ещё меньше).
Я с вас фигею, дорогие товарищи… Действительно, продолжать бесполезно %)
UFO just landed and posted this here
>А где мы плазму возьмем на 40 дюймов? Не было там плазмы.

Если у вас не было плазмы, то это не значит, что её вообще ни у кого нет. Более того: в странах, составляющих львиную долю рынка для обсуждаемых девайсов, количество плазм на душу населения существенно больше, чем привыкли думать комментаторы, выдающие перлы «зачем это всё, когда есть удобный iPad».
К примеру, я сейчас бегло пробежался (мысленно :)) по своим соседям/ближайшим знакомым (6 семей, не считая нас самих) — самый маленький телевизор у нас: 32 дюйма (а у двоих вообще потолочные проекторы). Вот и скажите теперь, нужен HDMI или не нужен.
Кстати, далеко не все телевизоры умеют играть с флешки (про проекторы тоже не забываем).

>И зачем группироваться, даешь одному посмотреть, он потом другому передает. Не было никаких сложностей.

Как, наверное, прикольно было третьему-четвёртому-пятому: наблюдать как другие над чем-то смеются и терпеливо ждать своей очереди. Снова «удобство» со всех сторон и «никаких сложностей».

Не, давайте всё же сойдёмся на «продолжать бесполезно» — копья целее будут %)
UFO just landed and posted this here
У Вас очень, очень показательный опыт [поочерёдного просмотра фильма на одном удобном айпаде], который, несомненно, кладёт на лопатки мою «теорию» в виде семи средних североамериканских семей, для которых HDMI — не какая-то там экзотика, а повседневный быт.
UFO just landed and posted this here
Североамериканские дети мобильные, они не сидят целой семьей у большой плазмы, как вы насмотрелись в семейных комедиях. Поэтому «удобный айпад» удобен для них вдвойне, посмотреть что-то на ходу или на вечеринке. В этом смысле опыт netrider гораздо более жизненный.
Чисто «хозяйке на заметку»: я на североамериканских детей насмотрелся не в семейных комедиях, а в семьях соседей (ибо свой североамериканский ребёнок пока ещё не дорос ни до планшета, ни даже толком до телевизора).

>Поэтому «удобный айпад» удобен для них вдвойне, посмотреть что-то на ходу или на вечеринке.

10 дюймов — «на ходу»? Удобно, фигли :)
А «на вечеринке» — это как? Все веселятся, а отдельно взятый североамериканский ребёнок сидит в уголочке, уткнувшись в айпад? А можно вопрос? Вы когда последний раз были на вечеринке североамериканских детей, что говорите такие восхитительные глупости? :)
На вечеринке как раз очень пригодится HDMI: «смотрите, как мы с братом на байках вертелись! мы поехали на перила, а у меня с собой планшет был, вот я и заснял» (а зеркалку почему-то дома оставил :))
UFO just landed and posted this here
>Кончайте спорить

Вы ничего не перепутали? Мой предыдущий комментарий в этом топике датирован «7 января 2011, 09:14», что как бы слегка намекает.

Что касается Ваших откровений про iPad, то позволю себе процитировать одного уважаемого вами человека: «Мне лично плевать, что вам нравится». Просто цитата, ничего личного :)
>Я ответил на Ваш вопрос или продолжать? :)

*перечитывая единственный вопрос, который я задал в предыдущем комментарии*… Нет, не ответили :)

Ну а в целом понятно: флэш не нужен, камера и видеозвонки не нужны, подключение к телевизору/проектору не нужно, а самое главное — батарейка!
(кстати, китайские калькуляторы на одной батарейке работают годами)
UFO just landed and posted this here
Т.е. удобство айпада заключается в том, что для совершения видеозвонков нужно дополнительно купить iPhone4, а для подключения к телевизору нужно дополнительно купить Apple TV? Блин, действительно, кому нужен какой-то там PlayBook, который сам всё умеет, когда есть такой удобный iPad! %)

>А через три месяца выйдет ipad 2, который тоже это сможет делать видеозвонки.

Это тот самый iPad2, который на днях был представлен в виде муляжа прототипа? Через 3 месяца? Ну-у, блажен кто верует…
О чем вы вообще говорите? какие еще видео звонки на айпаде? Таблетки делаются для игр и приложений. Для звонков есть телефон. Не нужно городить кашу.

Никто не будет бегать с огромной таблеткой фотографировать, гораздо удобней достать фотоаппарат или айфон на худой конец для фото и звонков.

С айпадом удобно лежать в кровати, лететь в самолете (батареи хватает не на жалкие 4 часа, а практически на день).

Про плазму тоже какие то бессмысленные рассуждения. Зачем талетку включать в плазму, если правильно отметили можно прямо флешку вставить. Да и причем тут вообще таблетка, если снимают видео обычно камерой — именно ее и подлючают.

Не нужно ждать от пылесоса, чтобы он вам сушил волосы…

netrider — вы единственный адекватный человек. Плюсую.
>какие еще видео звонки на айпаде? Таблетки делаются для игр и приложений. Для звонков есть телефон

О-о-о, я уже прямо вижу, как вы же (и вам подобные) будете писать кипятком от счастья, когда выйдет iPad2 с фронтальной камерой и Стив будет повторять, как всё теперь «amazing, brilliant, wonderful, amazing, amazing», что теперь можно совершать видеозвонки по скайпу %)

Ладно, мне спать пора. Последуйте примеру «единственного адекватного человека» netrider-а — перейдите в режим read-only :)
Я тоже очень жду на айпаде 2 камеры. Очень не хватает их.
Для разговора по скайпу/фейстайму. И для фотографирования всего всего, потому что, да, я могу сфотографировать на телефон, но там экран маленький.
Да в том-то и дело, что отрицать полезность фронтальной камеры могут лишь вусмерть упоротые фанатики, для которых аргумент «нет — значит не нужно» неоспорим. Смешнее всего их упоротость выглядит на фоне того, что в iPad2 фронтальная камера будет с вероятностью, близкой к 100% :)

Чрезвычайно приятно в очередной раз убеждаться, что не все такие.
Что будет с айпэдом более или менее очевидно. Этого все ждут и этого очень не хватает.

Меня больше волнует, что летом сделают с айфоном? Что туда ещё можно такое добавить или улучшить, чтобы люди захотели поменять свой айфон?
Беспроводная подзарядка аккумулятора, 4g, Глонасс, увеличение время работы, распознавание ценников на товары
4g не будет. Он посадит телефон за пару часов.
Глонасс? Вы шутите?
Распознование ценников и сейчас прекрасно работает. Хорошая камера с автофокусом.
Про беспроводную подзарядку возможно, это было бы в стиле эппл.
читал обзор блекберри и наткнулся на этот комментарий.

Время вас рассудило — в новом айфоне есть Глонасс :-)
>Что туда ещё можно такое добавить или улучшить, чтобы люди захотели поменять свой айфон?

Добавить — 4G, улучшить — антенну.
Я не отрицаю, что плохо, что нет камеры на айпаде. Я говорил, что для фотографирования гораздо удобней камера или телефон, вряд ли многие бегают фоткают планшетом.

А еще плохо, что нет возможности вставить флешку и проигрывать нормальные ави файлы, нужно вечно переконвертировать и связываться с идиотским тормозным айтюнсом, что крайне неудобно.

Пожалуй, айпад крайне неудобен…
Зачем этот сраный сарказм?

Я никогда не пользовался камерой на телефонах (на нокиях, сониэриксонах, айфоне 3г). Это была жуткая извращенность, сделать фото, а потом стараться разглядеть что-то на сантиметровом дисплее, а если перекинуть на компьютер, то такие фото не представляют художественной ценности.
На айфоне 4 супер! Безумно удобно фотографировать ценники, целые листы книг, всё с автофокусом и потом удобно посмотреть на ярком и четком экране.

А на айпаде будет просто огромный видео-искатель. Шик. Я не буду фотографировать на телефон, а потом отсылать самому себе по почте фото, чтобы посмотреть её на айпаде и его большом дисплее. Я сразу сниму на айпад.

Дополненная реальность. Каково будет видеть её не на маленьком экранчике телефона, а на айпэде?

Звонки – это тоже гуд. Где-нибудь в кафе мне страшно звонить по скайпу, потому что он сажает батарейку просто моментально, а телефон у меня один и не хочется оставаться без связи. Айпад живет дольше + он не телефон.
"… Безумно удобно фотографировать ценники, целые листы книг, всё с автофокусом..."
У меня с k790i так же было. Много раз выручал на учёбе.
Айпад прекрасно подключается к телевизору при помощи AirPlay.
Странный вопрос. Во-первых оно меньше айпада, можно в карман сунуть. Во-вторых это кюникс. В третьих, чем больше конкуренция, тем лучше потребителю.

Я, имея айпад, прикупил бы такой до кучи. Из-за размеров и кюникса.
Насчёт конкуренции — спорный вопрос, пользователю выгоднее, чтоб под его любимой ОС/платформой было больше качественного ПО, его ранние релизы, а чем больше различных плафторм, тем тяжелее разработчикам всё это поддерживать.
Все мы видим ситуацию с десктопами, а в мобильном сегменте уже даже большее разнобразие.
С одной стороны вы абсолютно правы, а с другой стороны если будет один-два производителя устройств, то цены на сами устройства будут космическими.
Так что идеальный для потребителя вариант — много производителей железа и мало программных платформ. Вот только нам это, боюсь, уже не светит…
Дорогая редакция, я хуею над вашими карманами.
Карманы бывают не только в рубашке/джинсах, но и в куртке, например. Я недавно с удивлением обнаружил, что в мой карман куртки без проблем влазит конверт (не старого «советского» формата, а тот, в который помещается лист А4, сложенный втрое). Думаю, PlayBook туда как раз в аккурат вошёл бы.
1. Люди имеют право на выбор. Мне, например, больше по душе широкоформатный семидюймовый формат. И компактнее, и при просмотре фильмов размер практически тот же.
2. Даже если вы приверженец продукции Apple, конкуренция полезна и для вас. Выход на рынок конкурентноспособных продуктов заставляет снижать цены, оснащать новые поколения продуктов возможностями, не предусмотренными ранее. Даже такая контора как Apple, невзирая на армию фанатически настроенных поклонников, под давлением конкурентов вынуждена поворачиваться лицом к людям. Так было с компьютерами и телефонами, так будет с iPad. Вот такие гаджеты не дадут Apple стоять на месте. Так что, вы должны быть рады появлению хороших конкурирующих предложений, даже если вы останетесь верны Apple.
Да, но «не удалось обнаружить оригинальных BlackBerry-приложений (вроде BBM, Calendar, Messages), т.к. они требуют подключения по Bluetooth к BlackBerry-смартфону» — то есть ни календаря, ни почты, если у вас нет Blackberry. Можно конечно пользоваться браузером, но в целом стратегия крайне спорна…
Возможно, standalone-приложения тоже будут. По крайней мере я на это надеюсь (хоть у меня сейчас и BlackBerry, но это не значит, что в будущем я не захочу взять девайс на Андроиде и иметь обычный почтовик на плейбуке).
4 часа при 93% батареи как-то слабо.
Вот именно. Опять же айпад может работать практически сутки при энергичной игре-браузинге. А при спящем режиме (прямо оставили приложение запущенным, выключили экран только, уехали на 3 недели, приезжаем, нажали включение экрана — и приложение тут же продолжилось, а батарея на 93% стоит! Вот это я называю ВАУ эффект!
Больше похоже на вау-импульс.
обычно переходящий в вау-фактор)
Что «вот именно»? 4 часа какого режима? Вы уверены, что перед этим они тоже только в браузер пялились? Может у них на одном экране проигрывалось видео, на другом гоняли в 3D-игруху, а на третьем — серфили. Когда конкретно потестят на время, тогда и можно будет сравнивать.
Какая разница что делали и как тратили те 7%? Важно что 93% оставшихся соответсвует 4 часам. Ерунду какую-то написали.
Оставшееся время работы экстраполируется из соотношения ${время, прошедшее с момента отключения питания} / ${просадка аккумулятора за это время}, а не вшито жёстко «1 % аккумулятора = N минут».

// ваш Капитан
Сдается мне все будет сильно зависеть от настройки Deactivate applications(пред-пред-последний экран). если не давать всем запускаемым приложениям жрать батарею в бекграунде, то все должно быть получше, имхо.
Без всяких скидок: всё очень красиво
лучшее, что я здесь увидела-это браузер на webkit. на андроиде так и не смогла для себя найти быстрый и удобный браузер
На андроиде стандартный браузер тоже на webkit. Дело в железе.
QNX? Серьезно? А она похорошела…
Вроде бы и не плохо, но как-то не поражает воображение. Хотя конкуренция это безусловно хорошо, глядишь apple и добавят в новый айпад пару-тройку фич под влиянием этого девайса. Мечты, мечты :))
При нормальной батарее и цене даже раздумывать не буду — офигенный девайс.
P.S. Кто не смотрел видео — обязательно посмотрите.
Куплю 100% если будет GPS и 3g!
Sign up to leave a comment.

Articles