Pull to refresh

Comments 51

В оригинале было Haskell. Название этого блога Haskell. Зачем Вы съели последнюю l?
Торопышка был голодный — проглотил утюг холодный)
Автор… Гм… Имеет весьма специфичные понятия о сексуальности.

Так и хочется спросить: кодит на нем он явно тоже только ночью, вне рабочего времени и за плотными шторами..?
На фотографии, которая служит фоном для кода — явная еврейка, а у этой расы всегда были «специфичные понятия о сексуальности», возьмите для примера хотя бы доктора Фрёйда.
Больше похожа на Армянку.
Тогда это ничуть не противоречит моему утверждению. Она ж ведь сыграла молодую еврейку в фильме «Checking Out», как гласит Википедия.
выпилить Mithgol'а нахер — достал уже
Автор комментария, на который пишется этот ответ — явный расист, а у этих людей всегда были «специфичные понятия о евреях», возьмите для примера хотя бы Гитлера.
UFO just landed and posted this here
Хрен редьки не слаще.
Вы путаете. en.wikipedia.org/wiki/Racism

Нет ничего противоестественного в том, что некоторые расы кое в чём отличаются.
Я знаю что такое расизм и мой комментарий содержит сарказм. Вы действительно считаете, что комментарий товарища Мицгола никак не связан с его предубеждениями, а всего-лишь тонко подмеченное отличие между расами, подкрепленное «весомым» аргументом про Фрейда?
На фотографии девушка из фильма «Скотт Пилигрим против всех» :)
А вы как обычно о своём? Но, спасибо, подняли настроение.
Двадцать первый век на дворе, а у людей в башке до сих пор мракобесие. Дождешься с такими Золотого Века Человечества, как же…
красивая легкая зарисовка. Не понимаю — почему за хороший и приятный перевод очень тонкой аналогии минусуют пост? (топикстартера не знаю. Не знаком. В порочащих связях с упомянутой девчонкой не замечен)
представляете, вы женаты на не очень красивой женщине, дети… идете по улице и видите своего давнего одноклассника, над которым в школе все смеялись, который, пока вы курили и пили после школы, сидел дома и занимался никому не понятными делами; которого все считали ботаником. Так вот он идет с шикарной женщиной. Единственное, что вам остается — плевать в его карму =)
Ну, может быть, она не красивая и не лёгкая? Как бы, вкусы у всех разные. Тем более, это извращение, потому что Haskell — был дяденькой-логиком. И мне думается, что вряд ли у многих, изучающих Haskell возникает ощущение секса. Скорее уж ощущение приобщения к неким истинам, к осознанию природы некоторых вещей…
насчет разности вкусов спорить никогда не буду. И насчет извращения — тоже спорить не буду, ибо для кого как.

Просто разве никогда в процессе изучения чего-то нового не было приятных ощущений? Радости познания, ощущения улетевшего моментально времени, погружения в что-то прекрасное и волнительное, истомы от… Эм, загнался. Считайте меня извращенцем ;-)
Так радость и секс — это разве одно и то же?: ) Я вот от холодного душа получаю массу приятных ощущений, потому что микростресс, отходняк и генерация эндорфинов. Но при чём тут секс? Как бы просто… Не знаю. Это бзик в западной культуре какой-то, всё сравнивать с сексом. И как бы, получается, что секс — это высшая ценность. И как бы, это как-то по-животному, что-ли. Не очень приятно, да и не хочется себя воспринимать только через эту грань призмы. А Haskell'ом лично я проникся достаточно глубоко, как, думается, и все, кто его серьёзно изучал, а тут мне в эту глубину тоже пытаются секс засунуть — не приятно.
ну конечно не секс. И секс далеко не высшая ценность, вон даже потихоньку начали потихоньку говорить о том, что роль секса в нашей жизни явно преувеличена.
Просто сравнение с сексом — самый простой способ показать, что это приносит какое-то удовольствием. Тем более что именно для секса и для любви есть куча сравнений, оборотов и вообще красивых слов. О процессе поедания борща или удовольствия от правильно проведенного приема так красиво трудно написать.
Ну, может быть. Но лично мне кажется, что радость от познания необчного интересного нового — она общечеловеческая. И не надо её выражать через другие радости. IMHO.
Ну так выражайте! С удовольствием почитаю, честно.
Не поделитесь ссылкой на оригинал?
UFO just landed and posted this here
Хаскель, хаскель.
Если кто хочет реального хардкорного, запредельного, жесткого секса, с криками, элементами садо-мазо, трусами на люстре и брызгами на потолке, добро пожаловать на платформу Documentum.
О, верно! Документум — настоящий вандерсекс! Особенно версии 5.*, с глубокой кастомизацией :)
Если с кастомизаций GUI, то в роли девушки оказывается программист.
твою мать, ты прав!
Да, какой яркий образ, оставляющий в недоумении и недопонимании.
Да, функциональное программирование для человека, привыкшего к ООП или даже структурщине — это заворот мозга, надолго захватывающий дух
Кому и КОБОЛ — невеста. )
Потом оказывается, что у девочки сифилис, и что еще немного — и тебе кранты!
я теперь боюсь начинать изучать Haskell :)
А, не верьте в этот бред. Глупая гипербола. Изучать Haskell полезно, тем более, он вполне себе мужского рода, так что, у нормальных мужчин с ним сексуальных связей не возникает.
<подначивает>Да ладно тебе, да не бойся… Ну от одного разочка же ничего не случится 0:)</подначивает> ]:->

P.S.: У меня вот похожие чувства в отношении Smalltalk-а. А с Haskell мы просто друзья. Иногда бывает посидим, пообщаемся.
— «Рамо-о-она-а, Рамо-о-на-а, Рамо-о-на-а… » © Пилигрим.
А вот так вот чтобы без гипербол можно плюсы/минусы/возможности описать Haskell'a? Или линку на нормальное описалово?
Гугл в помощь. Правда, беспристрастных я ещё не видел.
Плюсы:
— Возможность хорошо выучить функциональное программирование а так же лямбда-исчисление етц.
— Полная ленивость
— Весьма неплохая производительность, сравнима с C++
Минусы:
— Очень мало библиотек, готовых решений, написанного софта
— Очень мало программистов
— Поэтому подходит в большинстве лишь для обучения. В реальной работе его использовать очень проблематично.
Спасибо. Значит ну ее нафиг эту девушку.
какую именно? их тут две :)
Только что вспомнил в чем разница между хаскелем и сикелем.
Блин, опять забыл:-(
Я всю жизнь хотел начать зарабатывать деньги, но не знал как правильно это делать. Я работал курьером, но пацаны говорят, что это отстойная работа, т.к. задача о курьере NP-полная, поэтому реальных денег она не принесет. Я пробовал делать динамические сайты на РНР и МуSQL, но знакомый нашел мои пароли и стер все сайты, я только зря потратил 50 долларов на курс того чувака, который курсы продавал. Я пробовал самостоятельно выучить теорию категорий, но не понял, почему при построении категории, где объекты — типы данных, а морфизмы — функции, из варианта типизированного лямбда-исчисления на комбинаторах получается замкнутая симметричная моноидальная категория (подобно Hilb, где объекты — конечномерные гильбертовы пространства с обычным тензорным произведением, а морфизмы — линейные операторы), но не декартова, каковой является Set. Это завело меня в тупик, и я начал пить. Но прочитав книгу Real World Haskell, я понял, что спасен! Это совершенно замечательный курс, он открыл мне глаза, теперь я знаю как надо делать деньги, а также как производить горячую замену кода, выполняющего в этом момент расчет баланса предприятия.
Sign up to leave a comment.

Articles