Используйте тег где вместо «язык» укажите используемый. Список поддерживаемых языков, как и список всех доступных тегов — доступен по ссылке «можно использовать html-теги» в правом верхнем углу редактора поста/комментария
Большое спасибо, буду ждать продолжения.
У меня хоть пока жены нету, но самому тоже иногда хочется посмотреть кино, дома не дожидаясь конца скачивания.
Вы знаете, мы сейчас с вами в интернете находимся и здесь можно ссылки давать. Вы поленились дать ссылку на вводную часть и без краткого предисловия сорвались с места в карьер, поэтому, увидя этот пост на глагне первым я ничего не понял. Рад, что в результате вы эту оплошность исправили.
Оно конечно здорово, что все это сделано собственными руками для любимой жены, но… сам подход кажется очень неизящным. На эту тему на хабре уже были публикации. И про автоматическую закачку торрентов, и о том как их смотреть не дожидаясь полной закачки. При этом держать сотни гигабайт заведомого мусора на домашнем винте(ах) не было никакой нужды и нагружать соединение с провайдером — тоже.
Не заметил особой разницы между тем, что идет в кино и тем, что вертится в топах торент-трекеров. И там, и там попса голимая. С таким же успехом можно и зомбоящик смотреть. Хоть это и для меня проблема: «что посмотреть сегодня вечером», но я уж как-нибудь сам ее решу — без толпы.
А технические подробности пусть будут: одним Transmission нравиться другим rtorrent. Одним самописные скрипты, другим FlexGet. Кто-нибудь возьмет это за основу и переделает это под свои нужды.
Согласен в том плане, что интересного кино на трекерах — единицы. И далеко не всегда оно самое популярное.
У меня стоит выделенный под NAS и закачки Microserver, предпочитаю ставить за него задачи на закачку удаленно, но вручную. Автоматически можно было бы только новые эпизоды сериалов качать.
существует ли плагин с каталогом фильмов и описания к ним как у mythtv, к XBMC хочется на основе этой оболочки сделать нечто подобное,
а статьи действительно очень интересные! Спасибо вам.
В ближайшем будущем будет открыт(использовался для внутренних нужд, сейчас решили сделать паблик) сервис с описанием фильмов на русском языке+обложки (около 300 тыс. на данный момент в базе) с полноценным API. Так что ждите)
Я обычно захожу сюда (поиск лучших фильмов): www.kinopoisk.ru/level/48/ и качаю все свежее, что вышло на DVD, BluRay с рейтингом выше 7. Иногда что-то хорошее из старого. Автоматизировать бы это, тоже было бы круто.
Тогда останется только автоматизировать только сам просмотр. В конце автоматизированного просмотра выставляется оценка фильму и пишется рецензия. Все счастливы. )
sudo apt-get bash-completion
и будет вам счастье.
только учтите, что для дополнения названия пакета выполняется поиск пакета, поэтому дополнение происходит чуть медленнее.
Поставил, проверил, перепроверил:
bash-completion is already the newest version.
apt-g[TAB] i[TAB] rto[TAB] не работает
Правда, ставил командой apt-get install bash-completion
Но потом поискал, выполнил
. /etc/bash_completion
И заработало. Просто удивительно, спасибо!
Ну это я сделал, строчки были, осталось раскомментировать. Просто изначально подумал, что bash_completion то некий патч или настройка к башу, который не надо запускать отдельно.
Думаю тут уместно задать вопрос: кто как решает вопрос потенциальных проблем с правообладателями при использовании треккеров: vpn, анонимайзеры (но это довольно медленно), I2P? Или просто забить и не париться =)?
Да, с этим понятно, уже использую ;-)
Имеются ввиду логи провайдера/треккера и т. д. Даже скачивание не столько беспокоит, сколько раздача (распространение).
Я согласен, с одной стороны это так. Но с другой стороны если кто-то скачал с определенного ip какой-то файл, то можно считать что этот файл был на компьютере с данным ip =)
Пожалуйста, не поймите меня не правильно: я не хочу казаться мнительным или излишне параноидальным, просто практика показывает, что при проверках наибольшему риску подвергаются люди с большим объемом раздач. А вопрос как ни крути довольно серьезный.
Для фильмов задача сложна. К тому же на данный момент у меня просмотрены не все старые хорошие фильмы, чтобы смотреть новые. Да и диск не резиновый, чтоб качать много всего.
А вот для сериалов, которые я уже решил смотреть — было бы хорошо иметь менеджер серий.
Типа качать новые серии по мере выхода (в нужном переводе).
Возможность отмечать серии/сезоны как просмотренные, чтобы не не занимали место на диске.
Раньше у меня был скрипт на .bat+wget, который в качестве источника серий использовал ftp из локалки провайдера. А теперь локалки нет, с торрентов автоматически качать сложно, нужны костыли. А готовых стандартов и ПО для этого вопроса нет.
я не автор, но имею схожую систему, поэтому отвечу
intel atom d510, 1Гб памяти ddr2-800, интергированное видео (gma 3150). 720p тянет, 1080p не потянет. 2 винта по 1.5Тб
Система расходует 31 Вт/ч.
Дискретные видео карты более прожорливые (по моим прикидкам будет 50-60Вт/ч). Я подбирал из расчета минимального энергопотребления
В идеале это должен быть черный ящик: пользователь ни делает, медиасервер он сам закачивает хорошие фильмы и при включении телевизора может даже посоветовать что-то посмотреть.
И удаление фильма по двум факторам: «смотрел, больше не хочу» и «фильм отстой, смотреть такое нельзя».
Я почитал-почитал… весь смысл в том, что по заданию php-скрипт скачивает в нужную папку торрент, так?
А в дальнейшем будет описано что-либо, что можно поднять только под linux? Т.е. по будущим статьям можно все будет поднять и на Win2003 при желании?
Конечно важно, раз я спросил. В моём случае — стоит несколько лет домашний сервер на Win2003. Подключить его к телевизору не составит труда, но раньше не было необходимости. Раз меня плюсанули, видимо, я не одинок.
PS
Помимо скрипта используется опенсорсный MythTV, который собирается только под Linux\Mac OS… Думаю, это ответ на мой вопрос.
я прошу прощения, что влезаю, но таких оболочек под винду довольно много. И под винду поднять это всё дело будет не намного сложнее, если вообще не проще.
Уж очень круто архитектура системы продумана, видимо автор очень часто отказывался от просмотра фильмов. :)
Скажите, Вы её с нуля делали или были какие-то отдельные блоки из которых развитым мозгом можно было всё это собрать (например, "../classes/*.*" откуда)?
Помогите с куками — никак не получается увидеть указанные автором строки.
нет никаких phpbb3_cqeo2_u, phpbb3_cqeo2_k и phpbb3_cqeo2_sid, есть только bb_t и bb_data
Для рутрекера не будет работать, т.к. там чтобы скачать торрент-файлы, да и просто получить список популярных релизов нужно немного извратиться, что я и делаю ;) уже почти готово. Хочу скоро выложить, где будут все коммнды, которые написаны в топике, выполняться автоматически.
Можно не удалять в принципе. остальные куки, они не мешают работе.
tbdev это движок трекера. Т.е. с рутракером грабер в таком виде, как он есть не заработает.
Кто знает какие конкретно трекеры работают на этом движке? Если я правильно понимаю, то вроде как streamzone.org должен сграббиться…
gets, может приведешь адреса тут конкретные? Или модифицированные под другие торренты конфигурационные файлы?
Ну что, кто-то смог запустить систему?
Со streamzone.org система наполовину работает. Скачивается страничка с торрентами, но парсер в файле tracker. torrents.blahblahbalh.xml не пашет, потому что структура ссылок на этом сайте совсем другая, нежели на том, для которого изначально писалась аппликация.
Ну вот на этом пока и застрял…
Сама концепция, несомненно, интересна и вызывает восторг. Однако, Вы фактически учите других скачиванию контрафакта и пишете об этом как о совершенно нормальном и правильном поведении. Как-то это… не круто что ли.
P.S.
Я догадываюсь, что меня сейчас закидают тухлыми помидорами вида «да все так делают» и т.п., но я сразу хочу возразить: вы можете много чем заниматься пока этого никто не видит. Например, мастурбировать. Тем не менее писать об этом в блогах не принято.
Вы знаете, если здесь напишут пост о том как собрать механическую руку для дрочки с 80-ю режимами работы — пост заработал бы большое число плюсов. Потому что не затрагивает тему «что делать», а лишь подробно описывает «как».
Таки жду часть три про настройку для сериалов: ну лень мне отслеживать новинки — рутрекер страдает дебильностью и не поддерживает списки того, что ты качал… :(
2 вопроса:
1. Самый главный — получилось ли у кого-нить для rutracker.org? (какую строку поиска задавать)
2. При попытке запуска скрипт autodownload.php не видит xml-файлы для трекеров ( беглый анализ показал, что functions.php->line 83. Абсолютный путь указывает на //trackers/ — естественно такого каталога нет, а соответственно не работает подтягивание файлов.
Медиамагия: Настройка