Pull to refresh

Comments 24

В целом политика Google мне кажется правильной. Но LTE-сети и их строительство происходит очень неравномерно, даже в рамках одной страны. Мобильные деньги как мне кажется это проще, реализация потребует улучшения безопасности операций с мобильными деньгами. Ну а недорогие смартфоны уже можно видеть на полках магазинов, по крайней мере тенденция к доступности имеется.
Интересно, как они на опсосов надавят. Они не так-то легко откажутся от лёгкой прибыли на мобильном интернете, а услуги связи у нас лицензируются. Та же йота пока доступна не везде и не всем.
я бы даже сказал, что Yota вообще только в 5 городах России, да и даже там не полное покрытие. Просто им активно подножки ставят. То частоты отберут, то проверочку устроят, то еще что-нибудь выдумают. Так что видимо к нам опять технологии придут позже всех =(
Корпорация Добра хочет править миром после апокалипсиса?
Гугл-Связь, Гугл-Деньги, не хватает Гугл-Оружия.
Да чего ты, всё верно они делают. Смотрят вперед, и не только думают о нем, но и делают его. В отличии от компаний, которые ориентируются только на прибыль в ближайшем будущем.
Смотрят, конечно, вперед. Вспомните инцидент про ошибку в Гугл-картах, которая едва не привела к конфликту между Никарагуа и Коста-Рикой.
Кхм, это ведь бесплатный сервис. Там разве есть где то надпись «наши карты точны на 120%, всегда руководствуйтесь ими при решении международных конфликтов»?
немного не так.
для установления мирового господства требуется гугл-телеграф, гугл-почта и гугл-вокзал
А мне ваш аватар напомнил:

«миллиард людей получит недорогие браузерные телефоны с сенсорными экранами в течении нескольких ближайших лет» — и заставим их платить нам

На самом деле интересно каково это оказать в беднейшей стране мира со смартфоном с сенсорным экраном и поискать чем бы поблизости можно заняться
Поискать кого бы съесть!!!
Когда-то и с обычным мобильником в беднейшей стране мира было бы сложно — с покрытием все плохо, звонить особо некому, а съесть съедят. Это не помешало мобильнику за достаточно короткое время стать там повседневным явлением (в отличие от компьютера).
Эрик Шмидт, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Google

Уже нет.
Обновили новость, в любом случае — процесс пошел.
>главный исполнительный директор Google
уже не актуально
UFO just landed and posted this here
Это перевод подписи из оригинала, не нравится — пишите в Harvard Business Review, что они неправы и должны были при публикации все предвидеть.
За дешевые смартфоны и быстрый мобильный интернет — бери мою душу Г-л!!!
Тема с POI сейчас популярна во всем мире. У Гугла есть все инструменты для того, чтобы предоставить юзеру качественный геолокальный сервис в мобильном. Теперь они думают над распространением и готовят для этого почву — сторят сети, разрабатывают дешевые googlephone и etc.
Sign up to leave a comment.

Articles