Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 105

UFO landed and left these words here
Вконтактик вообще-то пошел на уступки.
Угу, сначала пошёл, потом сделал так, чтоб к новостям нельзя было делать комменты, и таки вернул )))
Я никогда не юзал picasa и даже не догадывался о ее существовании, но вот сегодня вместо ридера увидел ссыль photos, поэтому больше склоняюсь ко второй половине вашего мнения.
Т.е. по одному вашему субъективному примеру вы готовы утверждать, что статистически это действительно так?
Почему же по его одному, я, например, тоже не знал существовании данного сервиса (точнее читал о нем когда был релиз и уже успешно забыл), и никогда им не пользовался.
Не может быть более кликабельной ссылка которой нет. Тут все наоборот — решили повысить посещаесть еще одного своего сервисра, чтобы как-то потеснить flikr.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
а я думаю что не так… что-то изменилось, а что не пойму…
на пару кликов дольше все =(
У меня уже давно автомат: Ctrl + T, rea + enter. Ctrl + T, gm + enter. А вообще непонятно, по какому принципу у гигинтов, нельзя (или я не знаю) сменить порядок следования сервисов, ну бред же ей богу.
лемминги негодуют. даже если это к лучшему
Хм, у меня для этого «r» и «m» используются — еще быстрее и короче.
UFO landed and left these words here
Вот истинное величие Google, обсуждать расположение ссылок.
Странно, на самом деле там в меню до пункта «еще» запросто пара ссылок поместится, например, ридер и группы
Не у всех мониторы большие… Кто-то с нетбуков сидит
Ребята, новому СЕО нужно же как-то показать кто хозяин. :)
Воможно я вас неправильно понял, но нафига Гугло СЕО?
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
У меня все на месте — видимо, необходимо было отложить чтение новостей до утра :)
ридер как-то прочно в закладках прижился уже.
мне вот с главной igoogle часто не хватало фотографий сразу же. кастомизация это было бы супер.
А разве не было такого, что этот список был у всех индивидуальный, по статистике куда чаще заходишь? Кажется, было же что-то подобное…
Даже не просто в закладках, а Bookmarks Bar
я, видимо, пошёл ещё дальше. у меня ридер на закреплённой вкладке:)
У меня ридел давно первой страницей постоянно открыт, не закрываю никогда. К слову никто не в курсе — где-то день третий уже высвечивается что-то типа «Доступно обновление новой версии ридера». Обновляю, изменений не вижу.
Странно, но у меня в основном меню ни фоток, ни ридера нет. Они оба в «Еще»:
Может все таки какая-то ведется статистика чем пользуется клиент, а не «принудиловка»? Т.к., я ни тем, ни другим практически не пользуюсь
Ссылка на Reader исчезла со страницы Gmail и заменилась ссылкой на Picasa
UFO landed and left these words here
Видимо на Украине мало пользователей пользуются ридером и пикассой.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Внимательное прочтение новости кагбэ говорит, что изменения касаются именно GMail, а не главной страницы гугла.
UFO landed and left these words here
упс! проморгал совсем, что речь именно о ссылке в почте. пардонте.
Явно не ведется. Использую Reader каждый день, а на picasa у меня лежит 1 нерасшаренный альбом с 0 фотографиями.
Гугл проверяет масштабы зависимости от него пользователей, перед тем как нанести удар.
Даже не обращал внимания никогда. Давно только так использую:

не подскажете, пожалуйста, как так можно сделать?
UFO landed and left these words here
Если верхнее меню, то это OS X :)
А если вкладки в виде иконок, то это Chrome/Chromium. Правой кнопкой на вкладке и выбрать «Закрепить вкладку». Кажется, с 7-ой версии закреплённые вкладки запоминаются, что после перезапуска всё снова на месте.
Для Firefox ver < 4 есть расширение App Tabs. В 4-ом FF эту фичу добавили в сам браузер.
UFO landed and left these words here
Возможно. Но всё знать не получается :)
UFO landed and left these words here
В Firefox — вы не поверите — addon FaviconizeTab.
Верхнее меню можно сделать и в линуксе, его плануруют дефолтно поставить в новой убунте, кстати.
А работать везде будет лет через 5.
Firefox, OpenOffice, qt — да много их несовместимостей этих.
Ну в Опенофисе точно через пять лет, а в либру я увеерен запилят очень быстро.
В ФФ уже
правой кнопкой на вкладку — «закрепить вкладку»
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Может по зонам тестирования разбили? Я с Беларуси, если че)
f5
видать давно не перегружали странцу
Для нет же. У меня действительно ссылка Reader.
у мну пикаса после перезагрузки…
странно вообще
видать не все сервера еще обновились
А нельзя сделать перетаскивающиеся элементы, как захотел так и расположил
Тоже заметил. Но у меня google reader watcher, поэтому некритично. Да и гризманки есть, поменять можно на что хочешь.
Рискую нарваться на негодование со стороны гугло-фагов, но всё же рискну: есть ли какая open-source замена Google Reader'у. По аналогии GMail => RoundCube. А то почту, джаббер уже перенес на свой сервер, а как быть с ридером не знаю. Сразу предупреждаю: оффлайн-ридеры — это трэш, нужна именно web-like замена.
я бы порекомендовал Яндекс.Ленту. Сам ей пользуюсь. По юзабельности лучше Гугл Ридера.
Из минусов: нестабильность работы. То сообщения не делаются прочитанными, то непрочитанные сообщения теряются.
есть ли какая open-source замена Google Reader'у. По аналогии GMail => RoundCube
Понимаю, что мы живём в век гугла и поискать, что такое RoundCube — не проблема. Но если было бы в кратце описано, что это, то советов могло бы быть больше.

Несколько альтернатив ридеру точно знаю, но вот не уверен, что они подходят под схему GMail => RoundCube
Ожидаемо, в свете их последних обучающих видео для ChromeOS. При написании е-мейла вполне логично захотеть прикрепить к нему картинку из пикасы. А ридер не связан с почтой никакими юзкейсами, для повседневного открывания есть ссылки на главной гугла и в закладках браузера
А мне так удобней, через gmail постоянно приходится кликать и выбирать пикасу. А ридером пользуюсь с андроид. Каждому свое!
всё правильно, они сделали, статистика не врёт
Сначала расстроился, а потом вспомнил, что ридер открываю через кнопку расширения, поэтому мне все равно :)
Тоже самое было и в Яндексе. На mail.yandex.ru вверху висела ссылка на Яндекс ридер — lenta.yandex.ru
Затем эта ссылка перекочевала в выпадающий список. А затем ссылку убрали внутрь ссылки «Все сервисы».
Но заодно появилась закладка — Подписки. А теперь еще на lenta.yandex.ru висит сообщение — Начните читать ваши ленты в новых подписках.
Все эти изменения происходят в течении 1-2 лет и вполне себе отчетливо говорят — Яндекс перенаправляет трафик. Т.е. решения стратегические и последовательные. Собственно тем же сейчас занимается и Гугл. Естественно, истерия в стиле «верните мою ссылку» на это уже никак не повлияет, т.к. это происходит постоянно с различными сервисами.
В этом свете все эти пользовательские возмущения выглядят достаточно смешно.
@googlereader говорит, что они это сделали случайно. Обещают вернуть обратно:



(картинка кликабельна)
Люди считают своей собственностью то, к чему привыкают. А чего еще они хотели?
И правильно сделали. Я читаю RSS ленты, очень много читаю, но Reader настолько плох, что пользоваться им было невозможно. А в Picasa for Linux я даже принимал участие :)
кому бы пожаловаться на другие фичи
— тема для почты не распространяется на остальные сервисы (в частностии на ридер)
— в buzz заколебал кривой спамфильтр! его ни отключить ни настроить нельзя. приходится частенько доставать из «спама» комментарии
Уже четвертый год(!!!) в Google Analytics невозможно самому удалить профиль сайта на который был подписан. Предлагают обращаться админу аккаунта. А если его нет? Если акк уже 2 года как неактивен, людей нет или нет желания им писать? неужели это так сложно — сделать возможность отказаться от подписки на инфу о статистике чужого сайта? Где здесь проблемы безопасности??
Хочу вместо ссылки «Веб» ссылку на Гугл Код.
Правильно сделали, потому что RSS используют только гики, обычным домохозяйкам сервис Фотографии будет более интересен.

ЗЫ. Недавно спрашивал у студентов на IT факультете про RSS: более половины не знают, что это такое.
yx: Киргизия запретила узбекам бесплатно пасти скот на своей территории
yx: какая скандальная новость
CEP}|{: мировые биржи в шоке, молдавия взвинтила цены на укроп

bash.org.ru/quote/140030
И что в этом страшного? Стало неудобнее пользоваться самой почтой или сложно занести ссылку в закладки? Сервис же не убирали.
этим изменением привели к тому, что для многих, например меня привычный, (много раз на дню) вариант использования (use case) «почта->ридер» — не срабатывает. А для многих из нас, из таких вот юз кейсов состоит большая часть дня.
Я думаю, тут никто не думает об удобстве.

Ну видимо, ридером много пользуются, видимо решили раскрутить пикасо…
Хосты набивают, за и сео ссылок, миллиарда два наверно уже добавилось?
Я вообще слабо представляю, как можно пользоваться стандартным чудовищным интерфейсом Google Reader.
Так что эта «проблема» никак не затронула. Сам пользуюсь отличной оболчкой для ридера — Feedly chrome.google.com/webstore/detail/ndhinffkekpekljifjkkkkkhopnjodja и мне искренне жаль всех пользователей голого гугл ридера.
UFO landed and left these words here
Вообще, я бы хотел чтобы это меню конфигурилось.

А еще было бы очень круто иметь возможность включить рядом с ссылкой Gmail показ количества новых писем (например Gmail3)
Как только впервые в Индии залогинился в гмэйл, мне вообще Reader заменили на Orkut, которым никогда не пользовался и как-то не собираюсь:



;(
надо сделать чтобы порядок вывода ссылок на главной странице гугла можно было настроить самому.
По поводу новости — неудивительно что они вернут, думаю тут и без анализа понятно, что люди чаще читают чем фотки размещают.
UFO landed and left these words here
Sign up to leave a comment.

Articles