Pull to refresh

Comments 18

А зачем такой продукт на русском? Те кому он нужен в 99% должны знать английский на том уровне чтобы работать с англоязычными программами?
Согласен, локализации инструментов разработки МС почти все вырвиглазные, намучался с SQL Management Studio, каждая вторая менюшка в транс вводила.
Смысл локализаций для меня сомнителен, МС же аргументирует их более низким порогом входа для студентов и новых пользователей. I disagree.
Студенту он нафиг не нужен. Ему не доверят писать тест-план.
Зато доверят делать ручной тест по тест-кейсу. Это вполне подходящий инструмент для джуниор-тестеров. Вот только качество локализации чудовищное.
Русский язык от Microsoft вызывает больший испуг, чем английский. Иногда такое чувство, что машинный перевод даже никто не проверяет, даже тяжело назвать локализацией. И студентам технической специальности, с желанием иметь перспективу, надо знать международный язык. А русский от Microsoft только приносит головную боль. Чего стоит посмотреть на русскоязычную студию.
Абсолютно он незачем на русском. Просто было интересно покрутить русскоязычную версию.
Согласен, но Вы знаете, это почти все, что в этом продукте есть. Ну, то есть, можно было бы влезть чуть поглубже в настройки Центра Лабораторий, рассказать как создаются среды и чуть детальнее пройтись по диалоговым окна создания тест-кейсов, но это уже детали, которые будут интересны только тем, кто и вправду будет этим продуктом пользоваться на постоянной основе.
Больше времени уделили описанию «багов», чем описанию реального использования продукта.
Не зачет.
В названии и предисловии статьи я об этом честно сказал. В реальном проекте с использованием данного продукта я не участвовал. Извините, если разочаровал в чем-то.
Это называется «обосрать и ничего не рассказать».

Если интересно — посмотрите видео с MSSWIT (раз, два, они на русском). Тест-центр — штука совершенно волшебная.
Спасибо, посмотрю обязательно. И конечно же, в двух полуторачасовых лекциях, прочитанных сотрудниками Microsoft, рассказано намного болше, чем в одной статье на 6 абзацев, написанной человеком, 2 дня назад впервые увидевшим продукт. С этим не поспоришь.

А я просто рассказал свои впечатления ну и подметил пару негативных моментов, о которых Microsoft в лекции не расскажет.
Я особо не разбирался и не искал инфу, решил спросить сразу здесь, можно ли использовать данный инструмент для тестирования разных приложения (написанных не на .net например) или ей можно пользоваться в совокупности с Visual Studio и тестировать только «свои» нароботки.
Любые можно тестировать. Привязки к .NET, или чему-то еще сугубо Microsoft-овскому нету.
Тогда просто замечательно, попробую эту штуку, а пока разворачиваю почитаю статеек на эту тему.
Обязательно использование Team Foundation Server в качестве source control/issue tracker.
Кстати, в MS есть специальный отдел, разрабатывающий TFS add-in для Eclipse, и это не шутка.
>>>По ходу установки я нашел 5 багов в инсталляторе

Программу для тестеров забыли протестировать :)
Да, такие продукты с русским интерфейсом использовать все равно, что читать книги по IT, где на русский переведены все технические термины — читаешь и думаешь: «что это?»
Sign up to leave a comment.

Articles