Pull to refresh

Блог платформа удобная для поиска интересных блоггеров

Reading time 1 min
Views 481
Придумал блог платформу в новом формате, но сам её делать в обозримом будущем не собираюсь, а с хабра сообществом с удовольствием обсужу.

Итак, в классическом варианте блога все записи отсортированы по дате создания — это привычный и естественный способ сортировки, но у него есть одна неудобная особенность — сложно быстро разобраться насколько неизвестный блоггер может быть тебе интересен. Что если создать блог платформу на которой записи в блоге сортируются на основе оценок читателей и личного мнения автора?

Вот как я себе это представляю: первый пост — самая новая запись, второй пост — любимый пост автора, то что он считает лучшим своим достижением, третий пост — самая лучшая запись по мнению читателей, четвертый пост — наибольшее количество комментариев, пятый — худший пост, далее идут уже не посты, а категории: средняя оценка более четырех баллов (по пятибальной системе), от трех до четырех, от двух до трех, отстой. При этом, конечно, должна быть возможность переключиться в обычный, классический вид сортировки по дате.

Преимущество такой системы в том, что вся суть блоггера видна, как на ладони и не нужно выуживать интересные посты из общей массы. Да и так ли уж важна хронология?
Tags:
Hubs:
-7
Comments 8
Comments Comments 8

Articles