Pull to refresh

Comments 12

Не вижу причин не доверять ру-центру, поскольку абсолютно никаких нареканий ни разу за несколько лет не возникло, только положительные отзывы - это касается работы и с юридическими, и с физическими лицами. Насчет других регистраторов ничего сказать не могу, но есть какое-то недоверие. В общем, для меня есть только один регистратор.
у мнея с nic было всего 1 раз. может случайность, может нет... я поленился ехать к ним в офис и оплатил через сбербанк. пока пришёл платеж, домент уже был занят другими ;( все другие домены регистрирую напрямую в офисе ;)
в этом случае не совсем понятно, как утёк домен всё-таки
у вас есть свои соображения? вроде nic.ru контора серьёзная..
соображения были такие, что кто-то сливает инфу по зарегеным через вэб доменам. далее эккаунт проверятеся на нужность, а потом оплачивается.

обижаться на nic я не стал. подвела собсвенная лень. просто в следующий раз пошел в живую зарегил. а когда снова лень обуяла, заплатил кредиткой :) они ведь регят домен только после получения денег и если нет денег на счете, значит домен может оплатить любой другой.

с другой стороны. сбербанк платит 2-4 дня... а то и больше. вполне вероятно, что кому то просто больше повезло. его посетила идея зарегить домен и он/она пошел и сделал это.

серьезная не серьёзная... киберсквоттеры не спят. положи деньги на счет и живи спокойно :)
совершенно согласен — сначала деньги на счёт, а потом заказываем домен!
> "Какой из этих сервисов слил информацию — неизвестно"
Если не известно, то зачем обвинять обоих )
Постоянно проверяю домены на занятность через nic.ru, проблем не было...
я не обвиняю, это всего лишь попытка разобраться
чуть выше посмотреть профиль selenga пишет, что и с nic.ru проблемы есть..
Всем давно известно, что специальный киберсквоттерский софт анализирует домены, которые запрашивались на предмет проверки занято/не занято на большинстве российских регистраторов.
Кхм, несколько странная склонность к обобщению. Как во "всем давно...", так и на "большинстве российских..". Не очень себе представляю как _софтово_ обратиться и получить (перехватить?) данные с формы проверки того же ник-а?
Пользуюсь ник-ом несколько лет и никогда никаких подобных "проблем" не наблюдалось.
в качестве эксперимента, при подборе и регистрации доменного имени для нового проекта, использовались сразу несоклько альтернативных источников проверки занятости доменных имен.

С nic.ru никаких косяков не было, а вот на других подобных, достаточно известных ресурсах несколько раз возникали ситуации что в течение последующих 12 часов домены уже были заняты.
похоже, можно доверять только nic.ru, да и то, если у тебя есть денежки на счёте ;)
Что делать с такими доменами как *.com *.net ?
nic.ru и такие домены регистрирует...
а так, на западе меньше попадалово с описанной ситуацией, Go Daddy всех всегда устраивает
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings