А какая, вообще, разница какая у него версия? Что, кто-то реально помнит список изменений между версией 0.7.5.23 и 0.8.2.31 (к примеру)? Версионность это такая штука, которая билдботам и разработчикам нужна.
Согласна полностью с предыдущим оратором.
Но: тынц сюда — Гугл и иже с ним отдыхают ).
Но кто обвинит автора less в маркетинговых реверансах или чём-то подобном?
Я один увидел предложение «I’m proud to announce that Dotdeb now maintains Nginx in its stable version (0.8.54)»? 12 марта 2011 года версия 0.8. Круто, ага.
Игорёха реально крут, сделал прекрасный продукт, и плевать на номер версии. Всё это условности, пусть хоть 20-я бы версия была. Низкий ему поклон, писали бы все как он (на совесть, а не на скорость) слово «глюк» так по сей день и означало бы «счастье» на немецком языке, а в IT это слово никогда бы не прижилось (разве что в оригинальном его значении, и применимо к программам Игоря.)
Использую давно, и пока что претензий ни разу не было.
Выше вы сказали об image crop средствами веб сервера nginx. Можете немного подробнее рассказать об этой возможности? Если я правильно понимаю, сам веб сервер может делать изменение исходного изображения и выдавать результирующую картинку без задействования серверного языка (PHP, Python, Perl и т.д.).
Вышел Nginx 1.0