Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
на видео в 24 кадра в секунду изображение движущихся объектов получается смазанным из-за того, что выдержка видео объектива на каждый кадр составляет 1/24 секундыБред, сэр. Камера, действительно, делает по кадру каждые 1/24 секунды, но это совсем не значит, что каждый кадр экспонируется 1/24 с. Если выдержка требуется меньше, скажем, 1/60, то затвор открывается только на это время. В остальное время он закрыт. К дешёвым мыльницам и телефонам это, наверное, не относится, но здесь же не о них речь.
камера считывает с матрицы текущее состояние и старается обнулить егоА что мешает делать это чаще FPS, просто не сохраняя лишние кадры? Конечно, если света достаточно. На большинстве тестовых роликов, которые мне попадались, присутствовал строб, а не смаз.
ведь человеческий глаз различает лишь 24-25 кадров за секунду.
Дело тут в том, что даже 30р FullHD предполагает поток 80Мбит/с, что и так достаточно тяжело для оборудованияВ начале века у меня была плата видеозахвата, которая выдавала 7,1 мегабайт или. 56,8 мегабит/с, и ничего, комп на втором пне @300MHz справлялся. Это ещё был PAL и MJPEG.
начинается черти-что под названием «вы попали на продукцию только нашей фирмы»Это не начинается, оно было, есть и будет. То, что уже обкатано — совместимо. Всё новое — нет. Но его всё равно делают.
зачем выбрасывать половину времени экспозиции.Чтобы кадр не размазывался.
60 кадров в секунду: новые впечатления от старого видео