Pull to refresh

Comments 58

Еще советую скачать ITunes U Стенфордские курсы.
уже есть в списке — это обязательный номер программы:)
UFO just landed and posted this here
тоже уже есть в списке. их я первым делом рекомендую, когда спрашивают про видео для начинающих. Simon Allardice прекрасен:)
Прости, не заметил сразу. Я тогда порекомендую mobile.tutsplus.com

Много дельных заметок и вещей
UFO just landed and posted this here
Отдельное спасибо за линки на видеокурсы.
спасибо, сейчас добавлю отдельный раздел. есть тоже пара ссылок в него, но их было слишком мало:)
точно, забыл про lookapp.ru — полезный сайт. спасибо.
спасибо, интересный сайт — добавил.
icodeblog и touchdev уже есть в списке. edumobile хоть и пугает рекламой на входе, но, кажется, сайт полезный — добавлю. спасибо.
спасибо, хорошая статья. думаю, вопросы прототипирования iOS приложений заслуживают отдельного рассказа. Если моя память не спит с другим, на хабре было уже пару постов на эту тему. Может быть кто-нибудь еще расширит и углубит этот вопрос:)
На самом деле, жаль, что действительно хороших книг по iOS на русском мало. Сам, когда было нужно, работал с десятками разных мануалов, которые описывают конкретные ситуации, но не обьясняют 'как это работает'. Автору спасибо за отличную подборку нужного и хорошего материала.
моя однозначно любимая это The Big Nerd Ranch Guide — люди пишут все вдумчиво и сразу глубоко.
Но! когда изучаешь новый язык или среду, то порой не понимаешь, как части взаимодействуют в целом. В этом смысле мне очень помогла книга - iPhone for Programmers: An App-Driven Approach
там тупо разбираются ряд простейший приложений и как они реализованы на iphone.

Другая интересная книга, очень известного и популярного автора — Erica Sadun, у которой скоро выходит треться редакция — это The iPhone Developer's Cookbook: Building Applications with the iPhone 3.0 SDK. Не пугайтесь цифры 3.0 — там очень много просто кусочков кода, которые легко бери и копируй себе на все случаи жизни.

Сейчас очень много вышло и выходит по играм (у меня штуки три свежих книги, еще не читал). И особенно интересно, что по маркетингу и организации бизнеса программирования для iPhone есть уже книги 3-4.
Так например, по юзабилити — шикарная книга — Tapworthy: Designing Great iPhone Apps

А по маркетингу мне понравилась — The Business of iPhone App Development: Making and Marketing Apps that Succeed — там много для программистов тоже есть. Сейчас вроде ее вторая редакция вышла.

Короче хороших книг очень много сейчас ) только успевай читать.
большое спасибо за такой комментарий!:) сейчас обновлю статью.
упс. ошибка. это нового нет. спасибо!
BecomeAnXcoder (русский язык) книга для начинающих (в дальнейшем позволит брать книги более высокого уровня) narod.ru/disk/9913125000/BecomeAnXcoder.Russian.pdf.html (распространяется свободно).
CocoaLab делает эту книгу общедоступной в виде Wiki или pdf документа на различных языках, и размещенной на www.cocoalab.com
вот эта книжка мне как раз совсем не понравилась. полезной информации минимум.
Вот тут отличные рецепты, всем рекомендую iDev Recipes.
«Сайт о разработке мобильных приложений, в том числи и под iOS.»
Поправить бы.
Рекомендую четыре книги издательства Apress

Для начинающих www.apress.com/apple-mac/iphone-ipad/9781430230243

Для продолжающих www.apress.com/apple-mac/iphone-ipad/9781430232520 и www.apress.com/apple-mac/iphone-ipad/9781430224037 Вторая немного устарела по SDK, но вещи которые там обсуждаться полезны и важны всегда.
спасибо. добавлю ваши рекомендации с список.
Рекомендую четыре книги издательства Apress

Только ссылки три. Вы какую-то книжку забыли? или просто опечатка?
Каюсь! Забыл — www.apress.com/apple-mac/objective-c/9781430218159 Это для кто не знает Objective-C. Почти в любой «общей» книге по iOS есть глава про Objective-C, но здесь все разбирается более подробно и глубоко. Написано очень хорошо, доступно. Причем есть и перевод на русский www.ozon.ru/context/detail/id/4796926/, но насколько качественный сказать не могу, сам читал оригинал.
спасибо. добавил. вообще, конечно, лучше всегда читать в оригинале. переводы радуют все реже и реже.
Видимо ник Шустрик очень подходит автору, ибо он порекомендовал книгу для продолжающих, которая ожидает увидеть свет только в 28 октября 2011 года. Что же… будем ждать )
Она лежит у меня на столе :) Просто я дал ссылку просто на более свежее переиздание этой книги. А так она вышла еще в 2009 году www.amazon.com/More-iPhone-Development-Tackling-Beginning/dp/143022505X/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1304483847&sr=1-1 Тоже самое верно и для www.apress.com/apple-mac/iphone-ipad/9781430230243 я просто дал ссылку на более свежее переиздание. Как и все переиздание они отличаются обновлениями по новой версии SDK и все.
спасибо, добавил в список ваши рекомендации.
Шикарная подборка ссылок. Огромное спасибо
Подскажите, пожалуйста, как писать под Mac на Винде? Кроме как ставить PC-Хакинтош?
для сборки приложения вам в любом случае понадобится Mac OSX.
чуть подробнее можно почитать в этой статье — habrahabr.ru/blogs/macosxdev/118116/ (раздел «Обязательно ли нужен Mac?»)
Sign up to leave a comment.

Articles