Pull to refresh

Comments 46

Это просто бомба! Риспект, уважуха и аплодисменты тем, кто это сделал. abc - спасибо за интересную новость. УХ!
Сразу вспоминаю соц. сеть для пенсионеров и одноклассников. Не хватает соц. сети для людей, не подключенных к интернету.
стопудово.
есть одна девочка, которая при виде компьютера у моей подруги дома, воскликнула: "какой странный телефизор"...
Ты таких неподключееных имел ввиду?
Ее видимо совсем не подключили.
UFO just landed and posted this here
ну видимо потому что нет ничего в этом святого, поэтому вы и не видете. Изготовление надгробий, тоже недешевое дело.
UFO just landed and posted this here
Для существования сайта, как и изготовлению плит нужны деньги. Будете спорить?

А надо бы? Кому надо?
Вам надо вот вы и сокрушаетесь. Понятия святости и неприкосновенности у каждого человека разные. Я вот давно понял, что память о человеке принадлежит только мне, и чтобы не говорили другие мне наплевать. Мне всё равно, если кому то взбредет в голову прийти специально на форум, чтобы оклеветать мою бабушку. И я уверен, что этот сайт создается как раз для поддержания доброй памяти.

Кстати, новые технологии могут привести к тому, что не придется платить за установку надгробия, чтобы как раз не зарабатывать на смерти: государство может позволить себе оплачивать небольшие плиты из синтетического камня или специального пластика, а также захоронение или ещё лучше кремацию. Может в скором времени, люди вообще откажутся от обширных захоронений просто из-за нехватки земли, и будут развиваться общественные некрополи.

А если вы разделяете зарабатывание на традициях и на "новых" технологиях, то значит вы просто ханжа. Ибо, если думаете, что зарабатывать на распятом теле и переписанных на сто раз типа Его словах хорошо, то я умываю руки.
UFO just landed and posted this here
Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения. Вольтер.

Судите сами, мнений великое множество. Вот я например считаю, что нет ничего плохого в том, что люди, которые потеряли кого-то, имеют равное право как на скорбь, так и на продолжение жизни. Своей жизни. Социальность должна работать для живых, а не для мертвых. Это раз.

Если этот же человек прочитает чьй-то добрый (остановимся на этом) комментарий, оставленный в память о ком-то, разве это будет плохо ? Другое дело, что по хорошему - о мертвых либо хорошо, либо ничего. Тут не знаю, не думал. Это два. Жизнь мертвых продолжается в памяти живЫХ. А это Цицерон.

Какова вероятность того, что потеряв этого человека, кто-то остался один? Во всех смыслах. Вероятность того, что ему будет проще обрести новую опору? Не знаю. Но она есть. Это однозначно. Это три.

Я всеми руками за этот проект. Другое дело, что реализация должна быть тонкой. Вот так вот я думаю. Навскидку.

p.s. социальность захлестывает мир. Это факт. Важно сохранить подлинный смысл этого понятия, а не взрастить очередного золотого тельца или теленка :), как кому интересней. И смею думать, что люди читающие и пишущие здесь, как раз те самые идейные борцы. Fin.
Считаетет, было бы лучше, если бы крутилась реклама? Контекстная: ритуальные услуги, гробы, секты какие-нибудь в конце концов.
были же какие-то виртуальные кладбища
Я знал одного чела в Израиле у которого можно через инет заказать поставить свечку в храме. Это было лет 10 назад. Дела у него шли хорошо.
у-у-у!
вот это СУПЕР-бизнесидея:)))))
снимаю шляпу..
По-моему, каким-то бредом попахивает.
Ну почему же, идея интересная, правда мрачноватая...
P.S. Никто случайно не помнит, сайт на котором можно было создавать имена? Недавно в комментариях проскакивала, но я ее найти не могу к сожалению(
А для Эмбрионов и тех кого "еще нет в проекте" не доделали?
Анна предложила сделать сеть для тех кто в коме
интересно а они не против?
Для тех кого еще нет в проекте делать сеть нельзя так как они еще не могут придумать свои ники а мы за них отвечать не можем так как не знаем кто они и сколько их. Есть идея развить генеалогическую социальную сеть о которой тут писали (http://www.procontent.ru/news/5483.html) - есть у народа версия, что люди реинкарнируют. Я читал большую статью, в ней приводилось несколько удивительных но достоверных истории. Лично я в это не верю но все же. Короче у генеалогического дерева должно быть еще одно измерение - кто в кого реинкарнировал.

PS два раза чуть не написал "генекологическое дерево" ;)
идея-то ничего, но при пересказе и в реализации получается какой-то сюрреализм.
гроб со скругленными краями...
тянется отвратительно и в опере все плывет ))
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Блин!!! Позавчера вечером у нас с товарищем появилась именно эта идея:):) просто удар в удар!
Такое к сожалению для нас случается уже часто. Стою ем блин. Звонит телефон. Влад: блин мы такую клевую вещь придумали, радиовещание в инете где можно составлять плейлисты, френдить друзей по интересам,писать блоги про музыку, составлять рейтинги.

Короче заново придумали LastFM.

НО! Есть несколько идей, которых 100% еще никто не реализовал.
НО! Есть несколько идей, которых 100% еще никто не реализовал.

Есть даже такие, которые реализованы частично, или же безнадежно заброшены. Да и есть еще в этой Вселенной немало бесхозных идей, однозначно. Другое дело, что по какой-то необъяснимой причине (видимо в силу чувства юмора и любви к состязанию духа Кого-то) идея приходит в голову одновременно некоторому количеству людей, от двух ))))

p.s. а ведь есть идея социалки ... Чую надо писать :)
Так самое смешное другое, то что товарищ который предложид это, занимается строительством и про Интернет "слышал"... и толком никогда не пользовался...
Пусть рассказывает дальше :) Это и есть тот самый "незамыленный глаз", один из)).
У меня тоже есть такой товарищ :)
Это отличное ощущение. Заставляет ускоряться :)!
Это отличная идея, как на меня.
Я просто четыре года назад потеряла за год практически всех своих друзей... при разных обстоятельствах. просто так сложилось.
так вот я писала и ходила на арт-терапии, чтобы как-то прийти в себя и платила бешеные деньги тетечке за то что она читала мои бредни и сидела со мной пока я рисую...
я не хочу сказать, что это стопудово заменит труд професионала, но не у всех же подряд случаются такие жопы.
Это отличная разрядка, для тех кто просто не успел что-то кому-то сказать при жизни. и теперь это говорить некому.
Я не знаю. Как по мне, е-могилка это не тот дух. Вот прийти на кладбище, посмотреть на плиту, поговорить с человеком. это другое. А вот общение с мертвыми по TCP/IP мне не нравится.
кому как. для меня большой проблемой стала география.
я очень много и очень часто переезжала. тем более, что когда тебе подпирает под самое горло - нет времени бежать на могилку на кладбище... особенно, когда это три часа ночи и ты понимаешь, что алкоголь не помогает. в такие моменты ты начинаешь как-то высвобождать накопленное напряжение,: кто-то орет, кто-то пишет стихи, кто-то напивается до комы, кто-то просто плачет, кто-то разговаривает перед зеркалом с людьми, которых нет не только в комнате.
Это эмоции, дядя, а не логический просчет юзабильности.
все верно.
иногда достаточно изображения. а порой хочется залезть на почтовый ящик в сети, что еще раз прочитать эти 2 строчки...
Там...абонент всегда находится вне зоны действия сети....Они спиритизмом там не будут заниматься?Создавать на монитор астральную проэкцию солиста моей любимой Нирваны???
вы юродствуете
Не смотря на то, что идея сомнительная, кому-то она всё же может помочь. Например вышеотписашейся Lola2grp. И не по причине проэцирования...
а по причине: каждому свое.
это как жж вместо психотерапевта применять смешо, но тем не менее - механизмы и эффект - тот же, так же и здесь.
нельзя сказать. что эта идея захватит всех страждущих и всех одномоментно попустит, но если хоть кому-то это хоть немного поможет - эта идея имеет право на жизнь.
Перефразируя Машину Времени "..для тех, кто в море.." вот такой сети еще нет. А еще классно сделать сеть для нарциссов, где можно только себя френдить и с собой общаться.
слишком накладно.... прийдется каждому делать персональный сайт
А если мне не хватает моей собаки, которая похоронена даже не знаю где? Кто создаст сайт, где я смогу пообщаться с единомышленниками трагедии потери домашнего любимца? Ведь животное может (и очень часто таковым является) быть членом семьи.
хм.. вчера придумал этот проект с корки до корки. случайно. а сегодня узнал что такой уже есть. расстроен.
Sign up to leave a comment.

Articles