Pull to refresh

Comments 13

Если это и делать, то лучше для рекомендаций :)
Хабр ведь не сервис закладок.
Все блоггеры не будут ставить такую кнопку - оно им нафиг не надо, а хабрахабровцы свои тексты и так на Хабре публикуют. А раз нет спроса - нафига предложение?
В таком разрезе было бы интересен автоматический импорт фидов других блогов хабровцев в Хабр, привязку к блогам Хабра можно сделать через специальные тэги с префиксом habr_, например, при указании тэга habr_google - пост уезжает в блог про Гугл.
Я что-то не понял, что значит "захабрить" сайт или кусок текста? Можешь пояснить, что ты имел в виду?
Изначально я думал о функционале типа Digg'овского. Но ведь Хабр действительно не сервис закладок. Хотя — если не ограничиваться ярлыками и названиями, то почему бы и не добавить к нему такую возможность.

Думаю, здесь более важен старегический момент для Хабра — обзавестись внешним виджетом, который стал бы появляться на страницах сайтов и блогов. Это сделало бы Хабр еще популярнее.
В меру своей некомпетентности в вопросах развития интернета не берусь судить о перспективах хабры, но мне кажется, что шанс сделать прорыв есть у тех, кто не повторяет за другими. Внешние виджеты — это Веб 2,0. Посмотри, сейчас что ни сервис — то виджет, на сайтах уже не помещаются. Думаешь, за этим стоит будущее? Дигг — это уже прошлое и немного настоящее. Технология накормила своих создателей сполна. Свалю в эту же кучу все российские клоны делишиз, ю-туба, дигга... — это что, гордость разработчиков? Грустно.
Если вещь работает, но совершенно неважно, веб это 2.0 и 2.1 :-)

Впрочем, я не буду спорить. Хабр достаточно хорош, чтобы обойтись без виджета. Просто его создатели возьмут и применят виджеты в своем следующем проекте :)

Господа, а может быть создать свой микроформат? К примеру, для браузера FireFox сейчас есть расширение Operator. Т.к. расширение расширяемо пользователем, то можно просто написать обработчик и выложить его для скачивания. Минус данного решения: мало кто будем помечать что-то на своем сайте микроформатом хабра.

Можно, впринципи, просто создать расширение для браузеров, которое будет иметь какой-то функционал для упрощения добавления новости на хабр.

Вот, и я к тому же )
Ну так давайте определимся с возможностями, которые должно иметь расширение и напишем его :).
Тем, кто предлагает создать микроформат: а какого будет его предназначение? Понравилась статья — нажал на кнопочку — опубликовал на хабре? Вы чё, помойку здесь сделать хотите? :) И так народ уже не следит за тем, что здесь публикуется — я их не виню, потому что вижу, как быстро растёт кол-во публикуемого материала. Нужно время, чтобы люди привыкли сначала попробовать поискать, не публиковал ли материал уже кто-то. А вы предлагаете публиковать даже без проверки на дубль?

Вообще, подход в корне неверный. Плясать нужно от какой-то новой потребности (нужной и/или удобной функциональности), от какой-то новой полезной фичи, а не от того, что, мол, есть институт микроформатов, давайте что-нибудь выдумаем для хабры.
А я исключительно от потребности и пляшу. Мне эта идея пришла в оголову именно в тот момент, когда я захотел на хабр статью интересную пролинковать, и не нашел, как это сделать. Подозреваю, что я в этом не одинок. А всякие "стратегические соображения о виджетах" начали ко мне приходить уже в ходе дискуссии.

Кстата, насчет "увядания веб 2.0" я несогласен (да и сам термин веб 2.0 вызывает у меня лишь зевоту). Но к какому вебу вы отнесете, например, сайт crazyegg.com с его сервисом HeatMap? (я писал об этом здесь: Безумные яйца: тестируем функционал сайта)
Sign up to leave a comment.

Articles