Pull to refresh

Comments 29

UFO just landed and posted this here
Интересно, что на Манхэтенне довольно счастливые, а в Бруклине много красноты, что, в принципе, не удивительно. Вот уж кому в Нью-Йорке жить хорошо.

Хотелось бы посмотреть статистику российских городов
Не удивительно, столько «спама» через соцсети
Так это им еще расти да расти до 100 млн Однокласников! мелкий стартап :)
У Одноклассников 20 млн. уникальных в месяц и 68 млн. регистраций, да и существуют они не два года, так что скоро одноклассники останутся далеко сзади. У нас в рунете есть аналог — altergeo.ru/. Только писал про это статью, где анализировал в том числе посещаемость популярных соц. сетей: secl.com.ua/article-vse-o-socialnyh-setjah-vlijanije-na-cheloveka.html
Получается что Altergeo возникло раньше, а популярность быстрее набрал Foursquares. Однако. В чём может быть проблема роста российских стартапов? Почему мы так медленно растём? Потому что нас мало, а их много, и они всем миром дружат?
А что мешает в России делать международные стартапы?
Прежде всего иное правовое поле. Сложно делать бизнес на Западе, находясь физически и быть юридически оформленной компании в России.
А так, один из самых успешных западных стартапов Badoo создан и развиваем россияном. Правда бизнес у него оформлен не в России и живёт он не тут.
В тоже время компания Елены Масоловой Pixonic, вроде как российская компания, делает игровые приложени дл социальных сетей Бразилии и ещё некоторых стран. Но доподлино в юридическое оформление этого бизнеса я не вникал и посему оно мне не известно.
Юридическая организация — это формальность, в современном мире бизнес можно зарегистрировать в другой стране, даже не выезжая из России.
В России вовлеченность пользователей и интеграция бизнеса в сеть пока не дотягивает до инностранных государств.
Проникновение сети по современным меркам низкое. Что говорить, если у нас до сих пор не распространен широкополосный интернет. Интернет от операторов мобильной связи это вообще что-то запредельное. Да таже стоимость интернета немаловажный вопрос. Например у меня в офисе только получить разрешение на воткнуть кабель в местную сеть стоит или 10.000 или 15.000 руб. Просто разрешение. Тариф с более-менее приличной скоростью и анлимом, точно не помню, но не менее 15.000 руб./мес.
Также бизнес с опозданием понимает прелесть работы в сети. Но тут вообще всё просто, начиная с 90-х годов мы учимся и применяем опыт западных стран. Как Вы понимаете, что получить опыт нужно время для применения теории на практике, то есть успешные кейсы западных компаний. Пока это случится пройдёт не один год.
Развитие своей науки государство не считает приоритетной задачи. И вся наша экономика вынуждена ждать опыта иностранных государств.
При таких раскладах мы вряд ли будем впереди планеты всей.
жаль голосовать не могу… +1 коментариям :)
Есть же емкое слово «говноклассники».
Ну Одноклассники, ВКонтакте и facebook естественно будут массовыми. В отличие от данных ресурсов, 4sq в полной мере можно пользоваться только на мобильных устройствах с gps-приёмиком. Не, через мобильную версию сайта можно же конечно пользоваться хоть на лэптопе подключенном к интернету, но это тоже самое, что целоваться в противогазе.
А так пожалуйста, в адресной сироке перед /venue вставьте /mobile и сидя в default-city чекинтесь хоть в аэропорту JFK и получите значок «swarm» :)
Я стебусь, если что
Интересно, сколько из этих 10 миллионов активны (чекинятся, скажем, хотя бы раз в неделю).
Общее количество пользователей мало о чём говорит.
никогда не понимал смысла сервиса, да и спам в лентах фейсбука и твиттера от 4sq раздражает.
В России foursquare пока что да игра за значки и мэрство. Только недавно стали намёки на приход брендов в 4sq.
В США это уже целый кладезь осязаемых ништячков для пользователей.
Не всё же сразу :)
Все равно в море медиашума эта бессмысленная составляющая не привлекает.
Ну все-таки это еще и дополнительный источник информации на тему «где бы пожрать в плохо знакомом районе».
И что бы пожрать в данном конкретном месте тоже.
Ну это все-таки реже. К сожалению, не все еще поняли, зачем tips нужны.
Ну к этому идём, а я вот несколько раз воспользовался советами, и не пожалел. И сам тоже стараюсь полезные типы оставлять.
Ну не совсем, у нас организации начинают потихоньку осваивать спец. предложения в 4sq. Помимо раздражающей и повсеместной рекламы салонов МТС я вот, к примеру, получал бесплатное пиво за чекин в пиццерии.
Ну хотя бы активную ссылку прикрутили. А то искал-искал…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings