Pull to refresh

Comments 13

В чем принципиальное отличие от какого нить superuser.com/? ну кроме регистрации и русского языка.
В том, что например, бухгалтер из соседнего кабинета, не пойдет на подобный сайт задавать свой вопрос по двум причинам:
1. Открытость информации. Мой сайт расчитан на более старшее поколение, которое в общем-то не очень хорошо разбирается в компьютерах и боится спрашивать у масс. А тут вроде беседы с психологом — все закрыто и частно.
2. Нет необходимости выбирать из тучи ответов что-то подходящее, нет необходимости анализировать эти ответы. Большинство людей более старшего поколения не обременены знаниями в области IT, и не станут разбираться с огромным количеством советов. Им нужен один, но четкий и понятный ответ профессионала.
Подозреваю, что закрытость в совокупности со старшим поколением может быть опасна, троллями, которые будут советовать набрать «format c:» и нажать enter. Ну или что нибудь поинтересней:
wget httр://domain.ru/bez-obidniy.exe
(wget заменить на виндовый аналог, о котором я не знаю :) )

В итоге, сайт рискует стать источником рабов для кулл-хацкеров.
На открытых сервисах с дискуссиями такого тролля быстро остановят. А здесь?
На сайте существует механизм «Пожаловаться на действия консульнтанта» а аткже специальный раздел для жалоб и предложений. Отбор консультантов также будет вестись серьезно — хотелось бы видеть в команде не только знающих, но и адекватных персонажей. Тем не менее, поднятая Вами тема интересна и я еще поудмаю над этим.
1. Нижний блок наверх, ведь он для тех, кто впервые на сайте.
2. Зачем нужен огромный блок «Расскажи всем!». Вряд ли люди старшего поколения, пришедшие на сайт, активно пользуются G+ или твиттером. Если уж на то пошло, то нету кнопки этих их Одноклассников, на которых некоторые из них сидят.
3. Где Terms of Use и Privacy Policy. Вдруг вы передаете мой мейл третьим лицам, а запросы пользователей индексируются в Яндексе?
4. Ждать ответа несколько дней?
5. Допустим, что я хочу помочь ответить на запрос, оставленный каким-нибудь пользователем. Как это сделать совсем неочевидно.
С блоками поэксперементируем. Раньше нижний блок был вверху, но тестерам из «закрытого бета-теста» это не очень понравилось. Думаю мы проведем эксперимент с блоками, при помощи инструментов гугла.

Одноклассников в «Расскажи всем» обязательно добавим. Опять же этот блок — результат бета-теста. Социальные сети в него выбирались как то наобум. Думаю, Твиттер заменим одноклассниками.

«Пользовательское соглашение и вопросы конфеденциальности» уже в разработке, под ссылочку забронировано место. Яндексу с Гуглом личные данные не достанутся, а раздавать эмейлы чужим людям — ну это как то совсем плохо, знаете ли…

Да, ответа ждать несколько дней. На данный момент мы укладываемся в один день. Дело в том, что к проекту привлечены на трое постоянных консультантов, которые работают с обращениями. У человека со стороны нет возможности консультировать клиентов без приглашения администрации. В этом отличие от Ответов.Гугла и других подобных сервисов.
А вот еще интересно:

1) Эти трое консультантов работают бесплатно и в свободное время?
2) Сколько у вас примерно запросов в день и с чем они чаще всего связаны?
Консультанты работают бесплатно. В настоящий момент платить не с чего :) Возможно, в будущем появятся платные услуги на сайте, или сами консультации сделаем платными (по принципу «Кто сколько сможет»).

На данный момент у нас примерно 10 запросов в день. Мы стараемся не тянуть кота за хвост и обрабатывать (то есть завершать) их в течение двух дней как максимум. Если один консультант не успевает, то в процесс включается другой (консультации независимы друг от друга и консультанты тоже, но есть возможность пригласить на помощь друг друга). На данный момент лидируют вопросы, связанные с установкой драйверов, активацией нелицензионной Винды (отвечаем просто — идите в магазин), и имеются несколько вопросов, связанные с хостингом (там еще проще — передаем запрос на э-почту того самого хостера). Думаю с двадцать вопросов найдется по части Office (от активации, до наглых типа «А могли бы вы мне оформить дипломку/ответ/письмо?»).
а как можно это приглашение получить?
Если желаете получить. пишите в личку свой адрес электропочты. :) Будем рады новым людям в команде :)
А каким образом у Вас генерируется приветствие? Меня вот сейчас с добрым утром поздравляют…
Вообще идея очень хорошая, но «проблемы с компьютером» редко могут ждать «несколько дней».
Может быть позволите пользователям получить приоритет за $$$?
Приветствие пофиксили. Одну строчку збыли дописать :) Но ведь 3 часа ночи — утро ведь :)

Идея с ускорение обслуживания за $$$ интересна, подумаем над тем как это реализовать. Но думаю, пока это нет так необходимо, так что появится к началу сентября вместе с пачкой других обновлений.
Ещё у Вас по-ходу «резиновость» не работает.
Н небольших мониторах (13") это особо заметно
pix.am/z3yE/
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings