Pull to refresh

Comments 52

Давайте уж сразу социальную сеть ждать :)
И чем больше на счету денег, тем больше плюшек для пользователя.
Тем выше в выдаче поиска для налоговой :)
При том что нужно основной функционал наращивать и убирать ограничения (например навязываемую платную услугу смс информирования) Они добавляют сомнительную по востребованности функцию…
смс-информирование опционально, я себе отключил, например.
А я даже не включал.
я пользовался, пока на корпоративном пакете было нахаляву.
Знаю опционально, НО если услуга не подключена, то не удастся расплатиться в некоторых интернет магазинах использующих распространенную защиту 3D Secure.
Ты сейчас сморозил какую-то ерунду. Альфа-чек (платная услуга смс-информирования, 59 рублей в месяц, ага) никак не связана ни с 3D-secure, ни с чем-либо еще.
У Альфы в текущей реализации связана, но собираются отделять ее.
Да, многие пишут. Но я при отключенном альфа-чеке совершал платежи с 3D-secure.
А я не смог, и позвонив по 8-800 мне сказали что надо подключить, или ничего не выйдет.
покупал билеты на sbb.ch, опачивал интернет через веб форму Новосибирского ЭГ и Хоменет — везде одно и то же при отключенном смс информировании.

Как это обойти?
Если Master Card, то выпустить виртуальную карту, я так обхожу это ограничение. Правда за её выпуск тоже деньги просят но помоему получается как минимум в 2 дешевле чем альфа чек
Виртуальная карта иногда не спасает, многие авиакомпании требуют предъявить карту с именем одного из пассажиров при регистрации на рейс.
Есть MasterCard Virtual в пластике — карта с именем, номером и остальными реквизитами. Отличается только меньшем размером и отсутствием магнитной полосы. В авиакомпаниях, конечно, не тестил, но, в некоторых местах (в частности, бронирование билетов на мероприятия и т.д.) предъявлял — вопросов не возникало.
Поговаривают, что если сначала включить чек, а потом отключить то 3D-secure продолжает работать.
idea.alfabank.ru/ideas/854/

Мы видим, что многим нашим клиентам доставляет существенное неудобство действующая схема оплаты платежей с авторизацией 3D Secure. В связи с этим Банком принято решение о проведении системных доработок, которые позволят исключить получение авторизационного кода для платежа только клиентами с подключенной услугой «Альфа-Чек».

В результате доработок авторизационный код (если Альфа-Чек не подключен) будет направляться клиенту на номер, привязанный к бесплатному интернет-банку «Альфа-Клик». Новая схема будет реализована до конца 3 квартала 2011 года. Спасибо автору и всем, кто принял участие в обсуждении идеи.
А я даже и номер поменял уже полгода как… Все никак не соберусь полтора часа постоять с бабушками в очереди в СБ чтобы отключить)
Наращивают же. Недавно прямой перевод с карты на карту по номеру запилили, давненько этого ждал.
Зато оформление заявок на карты и открытие счетов как-то не могут запилить :)
Да уж, если б они убрали у себя «font-family: Tahoma», было бы востребованнее. Раздражает постоянно зумить.
Мне понравилось. Минималистично, но вполне достаточно. Создал цель, кидаешь туда деньги. Раньше ради этого специально открывал «мой сейф», а для этого надо было в банк ехать.
«К сожалению, интерфейс тут менее красочный, чем на большинстве сайтов личных финансов»

Открою небольшую тайну. Скоро интерфейс Альфа-Клика полностью изменится. Точные сроки, да даже примерные сроки запуска нового Альфа-Клика не могу сказать, так как это всё зависит от банка, но, то, что это произойдёт — это точно. Большинство шаблонов уже свёрстано :-)
Ага, кодовое название Клик2.0
Знаем-знаем. Даже знаем, кто пишет -)
кстати, изменение интерфейса будет вторично, это будет новая система, from scratch.
Оно того стоит? Сейчас фльфа-клик, по моему, близок к идеальному интернет банку. Как бы все не испортили…
Солидарен, общался с 3мя интернет банками за все время (два зарубежом), Альфа лучший.
> Сейчас фльфа-клик, по моему, близок к идеальному интернет банку.

От идеала далеко.

1. Текущий интерфейс Альфа-Клик тяжёлый. Если не визуально, то структурно точно. Особенно заметны тормоза загрузки на слабых интернет-каналах.

2. До сих пор есть немало банковских функций, которые нельзя сделать через интернет-банк, а нужно тащиться в отделение или звонить по телефону. А нужно вообще весь спектр банковских услуг реализовать через интернет-банк. И заказ карточек, и блокирование карточек, и самостоятельную перепривязку карточек, и смену пин-кода, и составление претензий, и смену адреса/фамилии/телефона.

3. Ряд функций в Альфе отстаёт от других интернет-банков. Например, информативность выписок, возможность фильтрации выписок и получение их за любой период.

Им ещё топать и топать до идеала.
Главное не меняйте внезапно, без уведомления заранее, систему авторизации.
Я считаю, что это очень позитивная фича! Это то чего мне не хватает в других банках и системах организации личных финансов, к сожалению из-за непонятной дороговизны ведения счетов и обслуживания в Альфе, я туда никогда не перейду, но я очень хочу чтобы они продолжали и возможно другие банки тоже подтянутся.

Вообще, я считаю, что большой тормоз всех систем личных финансов заключается в отсутствии интеграции систем с банками. Дзен-мани может больше всех приближается к тому что надо, но все равно там какой-то полуавтоматический переход. Я хочу полностью контроллировать, ограничивать, откладывать, считать — все в одной программе.
А в чем собственно дороговизна ведения счетов и обслуживания? Вроде бы всего 59 рублей в месяц по минимуму, ну плюс 59 рублей за SMS-информирование. Комиссий никаких тоже навскидку не припомню, ну разве что при переводе на счет в другом банке.
Мне очень важно иметь в банке следущее:
— Бесплатное обслуживание счета с картой.
— Снятие наличных в банкоматов других банков без комиссий. В нашей стране, оплата картой не так распространена как за бугром, и я не готов «попа в мыле» искать банкомат только моего банка.
— Нормальный интернет-банк, чтобы я там мог выполнять переводы безналичные со счета и себе на счет без комиссий из сторонних банков и обратно. А также открывать депозиты. И да, безо всяких там программ устанвливающихся на комп, сертификатов в хранилище и другого идиотизма.
— Карты, которыми я могу оплачивать в интернете.

За все это я готов положить n-ную сумму денег и поддерживать требуемый минимальный баланс.

Сейчас это могут предложить (в Петербурге) — банк Тинькофф (вообще суперский банк в отношении дебетовых карточек — привозят карту на след день!, про кредиты не скажу, не пользуюсь. Правда, я думаю, что как только тиньков его продаст — оттуда валить надо будет срочно).
Раньше был HSBC, но падла решила прикрыть работу с физиками в России. Также есть Ситибанк, в частности Ситиголд, но он задрал минимальный баланс до 2 миллионов и стал не досягаем.

Я пользуюсь еще Банком Санкт-Петербург, но только как банком где я храню средства и urgency деньги, потому что там удобный интернет-банк, отделение недалеко отдома, и обслуживание более\менее нормаьлное в отделении, депозиты можно открывать в системе. Обслуживание бесплатное, если депозит есть. В остальном фигово, что ты привязан к конкретному отделению, ну и банкоматы только свои.

Альфа ни под один из пунктов не подходит, только частично из-за, по слухам, интернет-банка :(
Хм, ну если для вас эти требования по-настоящему критичны, тогда полагаю да, Альфа будет не очень. С пунктами 2-4 на самом деле в Альфе действительно определенные проблемы, хотя лично меня как-то не раздражают (банкоматов Альфы в СПб и других крупных городах много, комиссия на переводы в сторонние банки приемлемая, в интернете можно оплачивать виртуальными картами).
Ну просто раз попробовав, понимаешь, что платить деньги за именно эти возможности уже не имеет смысла — они есть бесплатно. А переходить на платное, ради сомнительного выигрыша — вообще не резон
цель — «накопить на минимальную сумму пополняемого вклада с нормальными процентами в другом банке»

Но сама фича, полезная, если не заморачиваться процентными ставками. Спасибо, альфабанк.
Отдельное спасибо, что все это делается удаленно, без выкраивания времени на очереди в отделениях банка.
Хороший способ заставить людей делать вклады даром.
При этом зная когда их «востребуют»…
Уже активно пользуюсь целями. Но не для накопления, а для личного учета на несколько р/с (каковыми они по сути и являются)

Они еще собираются в Альфа-клик добавить сервис домашней бухгалтерии.
И еще много чего.

ИМХО лучший интернет-клиент в России.
Были бы еще безакцептные платежи (за интернет, за квартиру в автоматическом режиме) — вообще бы цены не было
Обещали к августу :)
Прощу прощения за дезинформацию.
В августе.
А потом банк будет слать тебе СМС о том, какой ты негодяй и пропиваешь деньги в где-то в баре (расплатился картой), а цель твоя плачет и скучает без этих денег. =))
Только я пожалуй предпочту достигать цели под 10% годовых вместо 1.2% от Альфа Банка.
депозит? по картам нигде не видел таких процентов
нужно каждый месяц совершать покупки картой на сумму не менее 10 000 руб.
Если Gold карта то это не обязательно, еще у приватбанка на пенсионную карту начисляется 10% годовых.
Но смысл в том, что 1.2% в любом случае очень мало.
У «Связной Банк» есть карты, по которым 10% годовых на остаток, начисляется ежемесячно на карту
У Альфа банка самый крутой интернет банк, когда перешел в raiffeisen понял как это было круто, скоро заценю Сбербанк (чует моё сердце будет ужас)

Если так и выйдет) вернусь к Альфе.
Sign up to leave a comment.

Articles