Pull to refresh

Comments 20

Звучит как «утка», впрочем если это действительно так, — дай то Б-г.
меня тоже, честно говоря, терзают смутные сомненья на счет "квадратов" и "шестиугольников"... посмотрим, что народ скажет ..может кто за это слышал еще..
Сомневаюсь, что для этого будут использовать _простую_ бумагу. Опять же, сканер они ещё не разработали! ;)
с каких это пор бумага стала идеальным носителем? Это конечно гиково - на странице содержания курсовой работы записывать оную в электронном виде. Или смотреть видео на туалетной бумаге сидя в уборной. Но все же она быстро разрушается, слишком ломкая и, скорее всего, её уже нельзя будет использовать как бумагу в обычном смысле. То бишь все равно придется ламинировать тем или иным способом. Следовательно, все начнет "толстеть" - и цена, и толщина.

Вот бы автор разработки еще объяснил смысл своей выдумки.
А если оснастить рулон бумаги вайфай, то можно будет смотреть видео с утюб)
450 Гб ~ 483 миллиарда (483183820800) байт.
Лист бумаги формата А4 имеет размеры 297 х 210 мм, площадь = 62370 мм2
В итоге имеем по 7.3 Мб на мм2.

Не верю. По такой методике лучше записывать DVD на лицевой стороне. В итоге получается сидят всякие ученые, изобретатели, голографические методы записи информации исследуют, а тут на те - студент не долго думая решил разноцветными иероглифами на обычной бумаге записывать данные, да еще с офигительной плотностью.
Репортер из Arab News говорит, что на демонстрации был показан 45-секундный видеоклип, записанный при помощи Радужной технологии на обычном листе бумаги.


Бред полный. У моей подруги есть знакомая, которая видела человека который...

Как уже написал посмотреть профиль vitaminych на одном миллиметре надо зашифровать 7 Мб. Сама идея — записывать информацию не двоичным кодом а иероглифами — отличная. Именно по-этому люди ею пользуются уже много тысяч лет :-)

А вообще, есть еще болие прикольный способ сохранять джипеги на листе бумаги ;-)
Бред полный. У моей подруги есть знакомая, которая видела человека который...
Это не полный бред в смысле существования технологии. Просто наверняка завышена плотность информации, а так вполне себе альтернативный вариант переноса данных.
Я и не говорю, что идея альтернативного хранения данных — бред. Сама идея мне очень даже нравится, но таким образом нельзя на обычном листе бумаги зашифровать 400 Мб.

Какого размера может быть фигурка (на обычном листе бумаги)? Кв. миллиметр не больше. Сколько различных цветов можно нанести, что-б потом все их различить? Допустим — 100. Сколько различных фигурок можно нарисовать, что бы потом их различить на одном кв. миллиметре? Ну пусть тоже 100 или даже 1000. То есть на одном миллиметре можно зашифровать приблизительно 100000 комбинаций. Ну возьмем по максимуму — миллион. Исходя из вышеупомянутого на одном миллиметре должно быть зашифровано примерно 7 Мб. Каждый байт имеет 256 различных комбинаций битов. Плюс 7 миллионов байтов имеют много-много вариантов расположения. И того получаем астрономическое число. Технически нету возможности создавать микроскопические изображения да еще и разных цветов да еще и потом это всё быстренько сканировать. Вот и получается, что бред.

Если я чего то не додумал, то скажите мне. Мне интересно :-)
Поправка — на одном сантиметре должно быть 7 Мб, но фильм записать все равно не выйдет ;-)
Скажем так, если фильм можно будет закодировать даже на 10 листов то это уже прекрасно т.к. можно будет уносить данные из абсолютно неподготовленных мест. Скажем пришёл к другу, у него новый фильм, скачал из инета кодирующую программу, напечатал, дома отсканировал и сконвертировал обратно, разве не классно? ;)
Ну в принципе, если на каждой четверти миллиметра закодировать байт (256 бит), то получится где то 400 Кб на страницу. Если это апгрэйтить-апгрэйтить, то 1 Мб на листе. А че, неплохо. Идеш с книженцией.
- Че это у тя?
- Рататуй :-)
- Дай посмотреть... Эээ?

:-)
Тут основная фишка в том, что в реальной жизни надо что бы на обороте листа был его электронный аналог который бы читался даже если лист смять и немного пожевать так что если в результате на всём листе будет хотя бы 10 мегабайт то это совсем не плохо.
И потом, что это за: "Репортер из Arab News говорит..." :-)
1. Это уже как минимум год не новость.
2. В сети должны быть фотографии.
3. У компании Xerox есть подобная технология в которой двоичные данные кодируются знаками / и \ при этом их цвет и толщина не играют роли. Цель - вместо того что бы оцифровывать документ современными, не совершенными системами OCR можно легко получить электронную копию отсканировав оборот листа т.е. печатается на одной стороне документ для человека, а на другой стороне .doc файл в виде / и \. При этом символы могут быть разного цвета и толщины — это не сказывается на объёме информации, но можно так нарисовать, например, логотип компании. К сожалению я потерял название технологии, а на сайт Xerox фиг чего найдёшь. Вроде бы прочёл про них в Компьютерре. Помню был даже демонстрационный аплет который переводил введённый тест в / и \.
Так эта та же технология, только в увеличенном виде. Вместо впуклостей ка диске значки на листе бумаги. Та же двоичная система.
У этого индийца и значки и цвет, а у ксерокса только разный наклон палочек.
Ну дык, я понял :-) Я ж это и говорю.
> Одним из главных преимуществ Радужной системы является то, что она будет стоить на много меньше, чем обычные поликарбонатные DVD или CD диски.

А их не смущает, что срок жизни бумажки намного меньше, чем поликарбонатных DVD или CD дисков.
Sign up to leave a comment.

Articles