Pull to refresh

Comments 27

в 2008-м долго бился с первой версией BeJewled. Все было сделано достаточно грамотно и не подкопаешься. несмотря на то что игралось все на клиенте и на сервер отдаваласть только статистика игры, любое вмешательство приводило к бану. в итоге максимум что удалось сделать это в запущенном браузере с помощью внедрения в приложение находилась константа отвечающая за количество очков… вот увеличение ее давало результат, но приходилось таки играть уровень руками, но зато количество очков можно было выбрать на свой вкус… :)
огорчало только одно, играть на деньги на king.com из россии нельзя :(
во! вспомнил внедрялся и подменял константу с помощью ArtMoney :)
а искал следующим образом: декомпилировал. находил интересующий участок кода, модифицировал, компилировал обратно, не запускалось, но можно было найти в HEX редакторе изменившееся место и потом искать его уже в игре.
еще код может быть обфусцирован и для понимания непригоден. как правило большинство коммерческих игр сейчас декомпилить бесполезно.
Ну бывает и такое но его можно и деобфусцировать, не знаю всегда ли но мне пока везло)
Не нашёл ни одной обфусцированной игры в том же g+. Обфускация часто добавляет проблемы которые очень сложно обнаружить. В итоге иногда проще оставить как есть, чем пытаться эти проблемы решить и надеяться что решены они все.
а обфускатор не подскажете, чтобы потом нельзя было реверснуть?
неа, я с флешем сталкивался только чтобы реверсить, кодить и защищать не приходилось
использую SecureSWF, вроде как лучший, в нем очень много всяких настраиваемых способов обфускации
|А затем надо решить проблему запуска нашего SWF-файла в доверенном домене, чтобы он без труда общался с сервером.
Для этого я использую свой прокси на.нет который на лету подменяет пакеты и флешка работает как родная, здесь http://www.youtube.com/watch?v=_6g4pWQVKcM это видно. Но ваш способ мне тоже понравился — будет время и стимул проверю, спасибо за статью.
Спасибо. Очень интересно. Потому как бот на AutoIt это хорошо, а прямое включение еще лучше.
С нетерпением буду ждать следующей статьи.
Даже не ожидал, что моя статья вызовет аж 3 ответных статьи. =)
Спасибо, было любопытно почитать про альтернативный способ, будем пробовать.
А можно поподробнее про создание флешки для подключения к самой игре. Я правильно понял, что надо создать AS3 приложение, там в качестве class указать MonsterDebugger, вставить ваш код в этот .as файл, получить итоговую swf и уже ее положить в c:\temp\? Если все так — то где искать сообщения об ошибках (логи?).
Как определяются флешки — по расширению? С контактовскими игрушками, которые .zip будет работать?
Всё верно.
Не совсем понял о каких именно сообщениях об ошибках идёт речь. Вообще можно подключиться стандартным флеш-дебаггером.
Флешки определяются по факту загрузки в плеер, расширение не имеет значения.
Да, пардон, дебаг-версию плеера скачал, а не установил и вот думаю — что же не так сделал. Логи — думал почитать ошибки, которые при подключении дебаггера могут возникнуть.
там есть еще такая фишка, как огненный режим. когда набираешь достаточно, чтоб убиение группы кирпичиков взрывает и соседние. Вы это учитывали? результаты были больше?
Нет, не учитывал. Руками в нее играл не долго и такого режима не замечал. :)
каюсь, играю до сих пор:) пока рекорд 500 тыщ. так вот благодаря этому режиму очков дается гораздо больше чем с алмазами:)
Для большинства ферм боты уже давно есть
какой фермы? я лично знаю их несколько, и уверен что намного больше еще не знаю.
Начал делать, как в статье, столкнулся со следующими проблемами:
  1. Отладчик не видит никаких флешек. Оказалось, ему нужен порт 5800, у меня на нём сидел VNC-сервер.
  2. Скомпилил предзагрузчик, он нигде не вызывался. Оказалось, надо добавить папку с ним в доверенные пути здесь.

Поставил плеер, сделал флешку — обертку, прописал ее в доверенные расположения по вашей ссылке. При прописывании флешки-обертки в mm.cfg в flashlog.txt начинают сыпаться куча сообщений. Иногда при этом пишется, что либо не может найти путь к обертке (при это путь пишет не полный, как прописан в mm.cfg, а обрезает до нескольких первых символов(пробелов и русских символов в пути нет)), иногда пишет, что расположение должно быть в доверенных, хотя там точно добавлена и сама флешка и каталог с ней. В общем в DeMonster ни разу не удалось загрузить внешнюю флешку.
Может есть идеи, куда еще посмотреть?
аналогичная проблема.
статья очень интересная, но можно ли её дополнить информацией, для тех, кто до этого не имел опыта работы с описанными в неё программами.
Честно говоря не хочется прикидываться тех.поддержкой Adobe и вникать в ошибки с которыми сам не сталкивался.
Подробнее процесс подключения прелоадера описан в посте Adobe Profiler Fail. Почитайте, может быть там есть решение вашей проблемы.
Можете вдогонку какой-нибудь свободный компилятор AS посоветовать?
При выполнении строки GameManager.instance.addEventListener('EVENT_START_GAME', onStartGame); в лог пишется Error #1010: Термин не определен и не имеет свойств.
Flash Player 10.3 r183
С последней 11 версией не находит даже класс GameManager = loader.applicationDomain.getDefinition('pl.fabrykagier.collapse::GameManager') as Class;
В чем может быть проблема?
Возможно, разработчики обновили игру и теперь данный способ не подходит.
Sign up to leave a comment.

Articles