Pull to refresh

Comments 19

Спасибо за подробную статью — теперь хоть буду знать в подробностях как у нас карта сделана!
Со своей стороны могу сказать, что карта Амурской области, сделанная по этому же принципу этим же хабраюзером используется сейчас в ИС для внутреннего пользования (написанной на Rails) в правительстве Амурской области.
Когда однажды делал карту — использовал две какую-то крайне глючную софтину. Сначала автоселектом выделял область в фотошопе, потом написал макрос для него, который экспортил что вышло в набор точек и делал из этого свг. А потом той софтиной, проклиная всё удалял лишние и выставлял нужные грамотно.
Я просто взял растровую карту и Inkscape и аккуратно обвёл границы «карандашиком», потом «упрощением» удалил большинство лишних точек и слегка подкорректировал вручную. И постоянно сверялся с встроенным в Inkscape XML-редактором, как получается.
Ну если уж раскрывать все карты, то стоит сказать, что сама карта находится в открытом доступе (opensource де-факто) и любая критика, советы, исправления и улучшения в её адрес также приветствуются.
Кстати у меня появилось предложение! Если здесь найдутся энтузиасты, готовые поработать над созданием svg карт своих регионов — стоит слать pull реквесты в этот репозитарий.
Или можно отдельный организовать — чтобы был полноценный сборник. Насколько я знаю svg карт сейчас днем с огнем не сыскать.

Я думаю, сейчас гораздо проще выдернуть данные по координатам границ из данных OpenStreetMap и сгенерировать SVG-шки по ним.

Вообще-то репозиторий назван как AmurMap и складировать туда я планировал только карты родной области… по мере необходимости их создания )
для тех кто хочет векторную карту, поддерживаемую в большинстве браузеров (jquery + flash) — jVectorMap ( jvectormap.owl-hollow.net )
как выглядит, можно увидеть, например тут — www.mediaport.ua/articles/78094/seti_nashego_vremeni
На самом деле jVectorMap использует SVG и VML, а не flash
да, вы правы — работоспособность в старых ie сбила с толку
Спасибо, давно искал подобное
Еще можно взять RaphaelJS и всё заработает в Internet Explorer с 6-ой версии.
Плюс можно обойтись без плагина для браузера.
А что мешает экспортировать данные openstreetmap и использовать как заблагорассудится?
Спасибо за наводку
Это я к тому, что рисовать свое необязательно. Можете конвертировать в svg и уже тогда использовать как надо.
Да, тот самый ;-)
Sign up to leave a comment.

Articles