Выпустят ≠ поступят в открытую продажу. Большинство людей в комментах склонялось к тому, что продлевают выпуск чтобы удовлетворить уже оставленные заявки, ну и по мелочам останется, что мы и видим.
Сотруднички, выручайте. Не для себя прошу, для жены: диссертацию магистрскую пишет, нужно срочно для мобильной работы, а тратиться на нетбук ради полугода работы не хочется. Отблагодарю)
Что вы его минусуете. Человеку 21 год. Может действительно бабла нету. Себя вспомните в этом возрасте. Еще в универе, карьера только начинается, не в своем городе…
Выручайте, нужен срочно бронированый мерин. Не для себя прошу, кореш с братвой поцапался, нужно срочно, для поездок за водкой. А тратиться, ради ящика водки не хочется. Отблагодарю!
я имел ввиду, что вместо того, что бы искать сотрудника ХП, просить его купить для меня планшет, переслать его и т.д. будет лучше его просто купить на ebay.
Глава HP Лео Апотекер (Leo Apotheker) уже объяснил, даже несколько раз. Погуглите, никакой конспирации за этим решением не стояло, и руководство HP все подробно обосновало.
На самом деле, Элопы и Апотекеры — это, в теории, исполнители воли акционеров. Которых у таких компаний как HP — легион. И все, что их интересует — это дивиденды и стоимость акций.
Но обвинять руководителей в непродуманных решениях несправедливо. Рискованно — да, но не наобум. Представьте сколько нужно было вложить усилий, чтобы побить Apple и орды Гуло-планшетов на уже устоявшемся рынке. Точно это представить сложно, но ясно, что много. А вот насколько много — показал эксперимент с TouchSmart.
Совершенно очевидно, что компания в итоге не захотела тратить деньги на заведомо убыточное направление бизнеса, а решил сконцентрироваться на том, в чем есть потенциал и в чем HP имеет хорошие шансы этот потенциал реализовать.
В России Employee Purchase Program, как и многие другие программы HP отсутствует. Так что сотрудник Российского HP имеет те же возможности, что и любой другой посетитель хабра.
TouchPad за $99 — в продаже с 28 сентября (для сотрудников HP)