Pull to refresh

Comments 8

как то сама железка заинтересовала больше чем ее восстановление =) можете кратко описать характеристики и цену?
А мне вот внешний вид понравился
Этакий Трон :)
В заглавии поста — красивый рендер. Посмотрите реальные большие фото в интерьере — смотрится как есть: пластиковый бокс с неприкрытым USB и голубым светодиодом.

Т.е. интересно конечно в чём-то, но не фантастика.
Я заказывал свой в интернет-магазине за ~4500 рублей. Представляет собой сетевое хранилище данных, доступное по USB 2.0, либо по Ethernet 1 Gb/s (одновременно работает только один интерфейс из двух). Причем во время форматирования нужно указать, сколько места на диске будет выделено под работу с USB, а сколько доступно для работы с Ethernet. У меня он подключен к роутеру по сети. Объем винчестера конкретно у моей модели — 1 ТБ. Есть ещё вариант с 2ТБ, но он дороже. В принципе ничто не мешает воткнуть туда другой винчестер форм-фактора 3.5" вместо родного, правда в таком случае нужно будет разбирать корпус. Питание там от адаптера. Плюс есть порт для USB, позволяющий подключать флеш-накопители, внешние HDD, принтер (который будет доступен в сети благодаря серверу печати). Есть возможность установить в качестве системы Linux (Debian ARM), расширив тем самым функциональность устройства. Лично меня привлек дизайн девайса, потому и взял его. Но тут минус в том, что корпус глянцевый и поэтому очень маркий, все отпечатки собирает.
прочитал и не понял, почему же этот чудо девайс умер. просто так побился мбр?
Точно не скажу, так как логов не осталось. Возможно, всему виной Download Machine, так как именно она работала некорректно перед смертью девайса. В этом случае проблема решается получением root-доступа по SSH и установкой Transmission в качестве альтернативы родной качалке.
Sign up to leave a comment.

Articles