Pull to refresh

Comments 38

Спасибо, отличная статья, улетела в избранное.
Главное не переборщить и не превратить андроид в винмобайл (не путать с windows phone), где каждое приложение имеет «свой стиль» :)
Ну это проблемы винмобайл:)
Да и кажется там стили создаются не так элегантно, как в Андроиде. (сори, винмобайл со внутренней стороны вообще невидел, могу и ошибаться)
Да и в WP7 врядли что-то изменилось
WP7 не видел, спорить не буду :)
И не стоит минусовать. Сразу ведь сказал, что ни с винм, ни wp дела неимел, могу ошибаться. Обьясните мне преимущества платформы, это будет куда полезнее, чем молчаливые минусы
Я не про саму платфоррму WP7, она таки гораздо лучше той-же вм6, я про сторону коддинга на нее
Так раз не видели и дела не имели — зачем писать «вряд ли что-то изменилось»? Я обычно вообще молчу про вещи, с которыми не знаком, уж в особенности касательно негативных выводов.
Я же не сказал, что вообще невидел. Я работал и с wm и с вм, но только со стороны пользователя. Писать программы под них мне неприходилось, но я с удовольствием напишу парочку-других, когда это будет нужнно. Может даже чему-нибуь научусь новому для остальных платформ
Статья хорошая, спасибо. Но не раскрыто самое главное — реализация механизма смены тем для одного и того же приложения(скины). Ведь это можно делать практически в один вызов.
Ну само хранение скинов есть статья Создаем модульное приложение (искать лень), а смена скинов — метод setTheme(int theme) для активити и getApplicationContext().setTheme(int theme) для всего приложения, в чем проблемы?
А для диалоговых окон подобный подход применим?
Да, для любых View, только вне пределах Context нельзя будет изменить тему, они берут ее из активити (если она была передана как Context) или из приложения (если было послано приложение в Context).
А почему еще каждому атрибуту свой отдельный XML namespace не выделили?
Было бы еще больше букаф ;)

Но это уже претензии не к автору статьи
Можно было пройтись обфускатором, скомпилить xml в бинарный вид, запаковать в tar.gz.bz2 и оставить тему с текстом 'вот вам архив, копайте'.
Но это не хабра-вей
Не, я о себе как о кодере забочусь, мне же потом к каждому атрибуту еще префиксы печатать — а это время и ненужный мусор на экране
Вы там в калькуляторе что-ли работаете? Во всех современных IDE есть такая хорошая функция, как автодополнение кода
По букве a — дополнится namespace, а не конкретный атрибут, который имеется ввиду — или вы работаете в настолько современных IDE, что они по начальной букве namespace сразу предлагают именно тот атрибут, о котором вы думаете? :)
Я работаю в настолько современных, что можно просто неписать нс, он подставится автоматически
и какой именно? именно тот, о котором вы в именно тот момент думаете?
честно говоря бесят приложения с «веселым» интерфейсом, стараюсь сразу от них избавляться
'Веселый интерфейс' и нормальный гуи немного разные вещи
Таки да, если намудрить со стилями, то получится совершенно некрасивое приложение с нечитабельным текстом. В таком случае проще найти замену приложению (ну или распаковать апк приложения и поставить стандартные стили)
Согласен. Хотелось бы знать, можно ли заставить приложение использовать нативные цвета.
Самый верный вариант — вскрытие. С помощью APKTool распаковвывваем приложение, находим темы и удаляем оттуда все теги item, собираем назад, устанавливаем. Профит:)
За неимением более изящного способа, автоматизировать бы этот процесс. ☺
Вы только-что подсказали мне очень хорошую идею для онлайн сервиса:)
Пора бы гуглу вводить жесткие гайды и премодерацию приложений в маркете.
Вообще, мне как веб-разработчику гораздо проще создать страничку с дизайном приложения, а поом уже перенести в андроид
Для кнопки, кстати, не обязательно четыре файла делать, можно описать все внутри тегов item в селекторе.
Sign up to leave a comment.

Articles