Pull to refresh

Comments 10

Очень хочется, чтобы минусующие писали критику к статье, т.к. иначе толку от этих минусов никаких,- ни направления с целью улучшения публикаций ни дальнейших статей.
Naming Conventions режет глаза, CheckBoxList_Settings, cbl_RepeatColumns, ViewModel_Index — никакие префиксы в camel case через подчеркивание или просто подчеркивание в названии классов или их свойств создавать не рекомендуется.

msdn.microsoft.com/en-us/library/ms229045.aspx
public class CheckBoxList_Model
{
    public IDictionary<string, int> items;
    public CheckBoxList_Settings settings;
    public object htmlAttributes;
}


Если с naming convention это только рекомендации, публичные поля это нарушение защищенности класса.
Если это единственное, за что Вы смогли зацепиться и покритиковать, то считаю что статья удалась.
Не пытался зацепиться и покритиковать специально, статья действительно содержательная, но базовые design guidelines должны всегда быть соблюдены; если на небольших проектах их роль не кажется важной, при разработке крупного проекта (возможно, с распределенной командой) — это клей, который удерживает код в нормальном состоянии.
Дополнение, design guidelines могут быть не важны для маленького проекта, если только он не выкладывается на обозрение, в случае которого вы показываете пример, и вы должны показывать его правильно :)
Не могу не согласиться, что открытый доступ и инициализация экземпляров в представлениях не лучшее решение, но всё же больше хотел наставления на путь истинный по основной части статьи- как разрабатывать элементы управления и затем их внедрять и расширять в рамках ASP .NET MVC.

В любом случае учту на будущее, спасибо.
Сами же просили пояснять минусы, а на первое же пояснение не удержались съязвить. Фи. (это я пояснил свой минус комменту)
Поясните дельфисту, вот столько всего служебно-формального понаделать руками в проекте — это всегда так для организации MVC приходится? 8-/
А вообще — респект за расписанность по шагам.
Sign up to leave a comment.

Articles