Pull to refresh

Comments 14

Посоветуйте как включить на хабре подсветку кода PHP в тэге . По исходникам вроде надо вроде использовать, но что то не срабатывает. И дополнительные пустые строки после каждой строки кода тоже напрягают, возможно их можно тоже отключить ? Порылся в хабро справке и в FAQ но ничего не нашел.
Сорри тег code тут так просто не вставить: Посоветуйте как включить на хабре подсветку кода PHP в тэге <code. По исходникам вроде надо <code class=«php» использовать, но что то не срабатывает. И дополнительные пустые строки после каждой строки кода тоже напрягают, возможно их можно тоже отключить? Порылся в хабро справке и в FAQ но ничего не нашел.
ЗнакМеньше source lang=«php»>
php-код ( php в двойных кавычках)
ЗнакМеньше/source>
?

echo 'test';
Используйте &lt; и &gt; — для тегов; и &quot; — для кавычек, которые не должны превращаться в елочки.

&lt;source lang=&quot;php&quot;&gt; %phpCode% &lt;/source&gt;
=
<source lang="php"> %phpCode% </source>
class DB extends ERROR

Такая архитектура, что любой объект является ошибкой? Ужас!
Скорее потенциальной ошибкой :) Здесь код выдернут из другого контента и урезан, потому смотрится несколько непривычно. В оригинале архитектура несколько иная.
UFO just landed and posted this here
Насчет конструктора согласен (забыл удалить, в основной проге конструктор ERROR шлёт указатель дальше наверх). PHP5 тогда мы ещё не пользовали вроде, за ошибочку сорри, код подправлял уже в редакторе хабра, Идея с таблицей для nextID целиком из PEAR и создана только для совместимости (сегодня, в основном, программирую только по принципу уникального ID для каждой записи минимум в рамках одной базы). Насчет установки кодировки тоже согласен, тут это лишнее. Путь к файлу ошибок в оригинале читается из файла настроек тут просто для наглядности. В принципе я написал что код выдернут из контента, что бы сделать его красивее надо пол сайта тут выложить, а правка на коленке для наглядности и краткости предполагает маленькие недочеты? Надеюсь мне их простят :)
опять же просьба не забывать, это написано для эмуляции PEAR DB а не как библиотека на которой надо строить новый сайт, и многое тут сделано для совместимости.
по любому спасибо за замечания, пожалуй перепишу пример только для 5й версии. Думаю на 4ке сайтов осталось мало.
Закончил вариант для php 5, после тестирования выложу отдельной статьёй.
Пришлость потратить немного время

:DDD

И запятые бы проставить, читать невозможно!
Sign up to leave a comment.

Articles