Pull to refresh

Comments 18

По каким признакам можно понять, что это bloom? я вижу только простое размытие, может добавить пример с массивным источником света? И если быть дотошным, то на видеокарте можно сделать все что угодно, если не ограничиваться DirectX/OpenGl, а использовать CUDA и т д.
На видеокарте можно сделать что угодно, несомненно. Но я ограничился средой выполнения flash-player'а с её достоинствами и недостатками
UFO just landed and posted this here
Несомненно, можно сделать через шейдеры PixelBender. Однако, они используют GPU только в среде самого PixelBender. В среде выполнения FlashPlayer фильтрация bitmapData идёт на CPU, пока адоби не скажут иного
ИМХО, лучше использовать ADD для смешивания размытой текстуры с оригиналом, а если до этого ещё подтянуть яркость и контраст то получим что-то более похожее на ХДР:
image
HDR делается отдельно, через комбинацию colorTransform. А для настоящего блума вообще необходимо ещё как минимум раз рендерить сцену. Расскажу как — в следующих двух частях статьи.
А почему не через Molehill? Там и процессор грузить не надо и шейдеры есть
Alternativa3d использует Molehill'овские шейдеры, но только для рендера 3d-сцены. Оконечное размытие выполняется над плоской картинкой. Для реализации «настоящего» Bloom через Glow помимо прочего необходимо будет ещё раз рендерить сцену (а точнее сцену, с некоторыми ограничениями). Это я расскажу в третьей части статьи.
для 2д они его не используют? тогда можно взять Starling например
Про старлинг услышал только от вас. Спасибо, посмотрю, попробую.
Спасибо за карму. Переместил в профильный блог.
Красиво. Обязательно потестирую такой вариант и возможно распишу.
А пока расскажу, как это можно сделать «в лоб», без подобных трюков.
Я знаю, чем Bloom отличается от Blur. Это вводная статья. Первая из трёх. Во второй будет применение HDR (эффекта которого вполне хватит, чтобы большинство отказалось от ресурсозатратного «настоящего» Bloom).
Спасибо за карму, надеюсь оправдать чуть позже следующей статьёй.
HDR никоим образом не заменяет Bloom и имеет гораздо большую «ресурсозатратность»
Sign up to leave a comment.

Articles