Pull to refresh

Comments 16

угрозу не только управляемость крупнейшей инфраструктуры связи, но и перспективу появления реальных конвергентных услуг.

wut? Это же всё одна компания, просто небольшой ребрендинг. Вам-то что? И да, ip-телефония дешевле, как ни крути.
Последний раз пользовался городским телефоном 3 года назад.
Не страшно. Переживем даже если совсем отключат наземную связь
Всегда полезно иметь простой и надежный запасной вариант.
если изменится только бренд, то не хай с ним.
у меня еще и интернет от них — не дорого и удобно, когда одним счетом всё
Если это простой ребрендинг, не вижу ничего плохого в этом. Автор всё же передергивает, что разразится скандал или что-то подобное. Люди несведущие будут просто десятилетие путать, как правильно произносить название этой организации — МГТС или МТС. Существующая аналогия к пониманию — «в/на Украине», или Корбина/Билайн. Или МРК и Ростелеком. И все будут правы. У этих — яйцы, и у тех — яйцы. Телефония проводная всё равно останется на месте и тарифы не вырастут, ибо регулируются государством. Подумаешь, буковку уберут одну… В других городах МТС уже давно подмяла местные купленные ГТС и проребрендила оные «под себя». Стрима уже и так нет в первоначальном понимании, и, как видно, многим на это абсолютно наплевать. Люди остались те же, станции те же, и внезапно, провода те же…

Я так думаю, что и бренд МГТС просто оставляли лишь для того, чтобы закончить модернизацию АТС или поменять медь на опту в некоторых местах. Этому бренду также вероятно, придется выдержать натиск внедрения закрытого плана набора номера в коде 495, чтобы впоследствии от шумихи с переходом на нумерацию от старого бренда можно было бы отказаться.
Подумаешь, буковку уберут одну…

«Был советский студент Мэлс, а теперь перед нами стиляга Мэл. Казалось бы, всего одна буква, правда, товарищи? Такая малость… Но давайте вспомним, что означает имя МЭЛС. В нем зашифрованы святые для нас имена: Маркс, Энгельс, Ленин… Сталин. А теперь давайте подумаем, что означает небрежно выброшенная им буква С?» © Стиляги

Извините, не сдержался =)
Хм, бред написали, МГТС это часть АФК системы.
Сейчас идет тенденция к консолидации телекоммуникационных активов — Билайн поглотил Совинтел и Корбину, Ростелеком объединяет все МРКашки под своим брендом, соответственно АФК система приняла решение о консолидации под маркой МТС.

Ничего страшного в этом нет, кстати в России, в связи с неразвитой связной инфраструктурой (ну по сравнению с другими странами) консолидация телком активов приводит к уменьшению стоимости конечных услуг, так как компаниям не приходится покупать каналы друг у друга, они начинают оказывать услуги на объединенной сети, а значит уменьшают расходы, что дает возможность снизить цены.
Не понял, что вы этим хотели сказать, все ссылки которые вы прислали лишь подтверждают мои слова.
Компания МТС контролируется АФК Системой, было принято решение консолидировать все телеком активы под маркой МТС, поэтому Комтар отдали под МТС, сейчас то же самое делают с МГТС.
Что не так?
кстати в России, в связи с неразвитой связной инфраструктурой (ну по сравнению с другими странами) консолидация телком активов приводит к уменьшению стоимости конечных услуг, так как компаниям не приходится покупать каналы друг у друга, они начинают оказывать услуги на объединенной сети, а значит уменьшают расходы, что дает возможность снизить цены.

Странно, только в области местной связи — этот принцип почему-то не работает упорно.
Двадцать лет пользуюсь — ни разу не помню, чтобы тариф подешевел, только дорожает…
К сожалению, телефония в России до сих пор не конкурентный рынок, а скорее мафиозная тусовка. Но МГТС это не только телефония, например МГТС имеет самую большую оптическую сеть в Москве — около 50 тыс. км, так же МГТСу принадлежит подавляющее большинство телефонных канализаций Москвы, что дает ему возможность строить за минимальные деньги.

Например, в цене строительства оптики в Москве, 45 тыс. рублей составляет стоимость получения ТУ на прокладку у МГТС, объединение всех трех провайдеров (КОМСТАР, МТС, МГТС) позволит создать единую сеть, что значительно уменьшит издержки провайдера на оказание услуг ШПД. А значит, это уже не хилое конкурентное преимущество.
Да, сколько угодно можно обсуждать наличие конкурентных преимуществ.
Но по факту, назовите мне хоть один раз, когда под влиянием «конкурентной борьбы» упала цена на местную телефонную связь, а то я что-то запамятовал сей благостный факт.
Я и написал, что к сожалению на телефонию цены не падают из-за того что рынок не конкурентный, зато на услуги ШПД цены падают регулярно.
Если вдруг внезапно у нас внедрят технологию переносимости фиксированного № телефона от одного оператора к другому по запросу абонента, этот рынок будет конкурентоспособным.
Вы верите, что монополист будет заниматься подрывом собственного благополучия?
Я всего лишь описал технологию, как это произойдет. В конце-концов, у всех ГТС по большей степени монополии локальны, и никакого крупного объединения, помимо МТС еще не родилось. Всё зависит от адекватности властей, если они захотят этот рынок размонополизировать, значит так и поступят.
Sign up to leave a comment.

Articles