Pull to refresh

Comments 11

От программирования тут один for на всю статью.

schtasks конечно намного круче чем at, но я недоумеваю — почему этот краткий обзор консольной утилиты размещен в блоге «ненормальное программирование»?
Потому что программирование на BAT/CMD давно пора отнести к ненормальному программированию и использовать что-то более мощное :) Windows Script Host (JScript/VBScript) или PowerShell.
А что по вашему мнению есть программирование?
Если мы используем ключевые слова if, for, while — это программирование, а если пишем на brainfuck, где этих слов нет, то это не будет считаться программированием?
А нельзя ли вместо конкретного пользователя, да еще и специально нарушающего политику паролей, использовать system?

The following command changes the SecurityScript task so that it runs with permissions of the NT Authority\System account. It uses the /ru "" parameter to indicate the System account.

schtasks /change /tn SecurityScript /ru ""
Я так подозреваю, что вашей политикой безопасности запрещено создавать локальных пользователей, у которых не истекает пароль.
NT Authority\System использовать можно, но тут же опять все зависит от того, какой скрипт будет запускаться по расписанию. Если он только копирует файлы из одного каталога в другой, или сжимает логи, то думаю, что проблем с этим быть не должно.
как раз недавно этим занимался. Тоже пробовал запускать под System, но обе нужные мне графические программы не работали/работали очень криво при таком запуске. Так что не всегда такое сработает
Вопрос к знатокам. Как можно командой schtasks, при типе расписания ONIDLE, настроить остановку задачи после окончания простаивания?

И еще, видимо Win XP и Win 7 по разному трактуют ONIDLE. Нормально отрабатывающее задание после 10 минутного простоя на XP у меня так ни разу не запустилось в 7. ЧЯДНТ?
Одному Майкрософту, ну еще и Богу известно, что они считают простоем (IDLE) в своей ОС :)
Длинные строки в блоках кода опять не влезают в хабраверстку :( Когда уже сделают автоперенос?
У schtasks гораздо больше возможностей. Но для некоторых покатит и at.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings