Search
Write a publication
Pull to refresh

Скриншоты в облаках [обновление]

Reading time1 min
Views780
Привет хабраюзеры!image

В своей предыдущей статье про скриншоты в облаках я описал тему создания корпоративного ресурса скриншотов. В комментариях я почерпнул то, что многие используют всякого рода сервисы, у которых есть замечательно отличие: в них можно рисовать!

Так же хочу сразу отметить, что для одного человека, т.е. себя, я бы никогда и не думал выдумывать свой велосипед. В этом и смысл корпоративной тулзы — использовать её принято у нас в компании. В той же Jira скрины показывать, либо же клиентам отсылать.

В общем нашёл я прекрасный инструмент для рисования http://www.williammalone.com/articles/create-html5-canvas-javascript-drawing-app/ — интересный мануал по рисованию в HTML5. И совместил этот инструмент с тем, что было до.

Теперь можно:
  • Рисовать карандашом
  • Рисовать маркером
  • Стирать часть рисунка
  • Менять размер кисти

Вот, что получилось:
image

Так же добавлены опции при вызове скрипта из клиента:

Скрипт: 'index.php?pic=1' даёт в буффер обмена сразу укороченый линк на скриншот.
Скрипт: 'index.php?pic=2' даёт в буффер обмена длинный линк на скриншот.

Вызов index.php даёт возможно порисовать на скриншоте.

К сожалению, пока не реализована функциональность сохранять и расшаривать скриншоты с отметками сразу, приходится перефографировать. Я буду развивать эту тему дальше, можете помочь и форкнуть к себе репозиторий.

Исходный код приложения находится тут: https://github.com/korjik/Gyazo_AWS_S3

Можно в последствии достигнуть функциональности Skitch! И наши тестеры будут в восторге!
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments0

Articles