О, кстати, да. Меня тоже давно интересует этот вопрос. Courier New надоел, Georgia и прочие шрифты, которые более-менее смотрятся для редактирования кода — не моноширинные.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший моноширинный шрифт :)
Спасибо огромное за эти темные темы, настроил свой Gridinsoft Notepad под тему Wombat!
Насчет шрифтов - предпочитаю Courier New, Lucida Console и Terminus наименьшего размера.
Жаль, что под винду терминус (TTFшный) нельзя пропатчить - не нравится то, как отрисованы некоторые кириллические символы.
аналогично.
раньше использовал Lucida Console, но со временем плавно перехал на Courier New.
замену правда не ищу, но если увижу что-нибудь интересное то наверняка попробую :))
Consolas
Друг как показал несколько месяцев назад - так теперь ничего другого и не хочется. Одно из его приемуществ - он вроде как немного компактнее по горизонтали, чем остальные.
Единственный момент - это Clear Type шрифт. Прийдется его в системе включить, если выключен. По началу совсем не привычно, и кажется все размытым, но посидев 2 дня не могу смотреть уже на квадратненькие буковки на соседних мониторах :)
А скачивать и устанавливать пробовали? По-моему, он просто устанавливает эти шрифты в систему. Про VS ничего не спрашивал (хотя у меня стоит VC# Express).
Ваши шрифты для различных редакторов кода