Я там учусь, так что скажу, что на олимпиадное программирование идут только те, кто хочет с кафедры. Остальные просто классно изучают программирование :)
А что же вы про Казахстан забыли? Нужно быть последовательным, раз решили вынести дружественные республики в топик:) От Казахстана выступает команда Казахстанско-Британского Технического Университета.
Блин, пропустил в этом году трансляцию. Хм, результаты немного удивили.
Вот только не пойму, почему с Украины только 2 команды? В Украине и Румынии в этом году проводился полуфинал, странно, что так мало участников. Где Донецкая и Львовские команды? Вот таблица с результатами полуфинала, Donetsk National University — 4-ое, Lviv National University — 5-ое место.
Удивили многие, кроме первого места. СПбГУ ИТМО стабильно хорошо из года в год выступают, поздравления победителям!
Казахстан и Белоруссия большие молодцы.
Хотя странно, в прошлом году St. Petersburg State University получали медали и тренер у них был Лопатин, в этом году Лопатин тренер у ИТМО, я опять что-то путаю?
мфти удивили, при откровенно среднем уровне преподавания и обучения на дешевом желто-стикерном барахле взять золото?!
предполагал, что победителем будет питерская команда, но как говорится победителей не судят-мои поздравления!
Чемпионат мира по программированию ACM-ICPC 2012