Comments 3
Похожая парадигма используется в *nix — куча маленьких (а значит малоглючных) программ выполняют каждая своё (плюс так проще диагностировать неполадки и считать нагрузку, выявляя узкие места).
За что я не люблю слово «мультиагентный» (агентно-ориентированное программирование, facepalm), так за то, что за ним в россиянской псевдонауке часто пытаются спрятать очень дилетантское восприятие того, что в приличных обществах давным-давно известно под названием soa (в энтерпрайзе) или модель акторов (в веб-разработке и телекомах).
Мультиагентные системы — ощутимо более широкое понятие и к распределенным системам имеют достаточно косвенное отношение.
Мультиагентные системы — ощутимо более широкое понятие и к распределенным системам имеют достаточно косвенное отношение.
привет, я сейчас пишу цепочку на автогене, которая на вход принимают алгоритмическую задачку и пробует через разных агентов по разному решать, засекая время и память и записывая процесс. Может быть у тебя есть какие-то наработки, которые ты можешь дать глянуть?
Sign up to leave a comment.
Почему много агентов лучше чем один?