Pull to refresh

Comments 10

То есть, программирования мы пока так и не увидели
Программирование будет в следующих публикациях. Более объемных и специализированных. Постараюсь в ближайшее время написать и опубликовать. Скорее всего в следующей части, я подробно разберу модуль Cap Sensors и пару примеров для него. Хотя может быть, начну с чего нибудь другого.
Так что, тут любые функции на любые ноги цеплять можно? Какие есть ограничения?
Не совсем так.Ограничения все те же, посадить можно только то, что можно :) Имелось введу то что очень удобно отображена информация по ногам. У нас сразу видно какие ноги свободны, и что на них можно подцепить, что уже сидит. Можно их легко настраивать на нужные функции с помощью графического меню. Давать им имена и т.д. Так же при добавлении определенных модулей, у нас сразу настраиваются нужные ноги автоматически.
Так и не увидите :).
Довелось мне как-то программировать этот «писок», пятый — который с ядром cortex M3. Было это около 2х лет назад, тогда ещё «абы кому» стакрткиты сайпрес не давал. Так вот программированием это не назовешь, скорее рисование квадратиков в ихней (сайпресовской) тормознутой среде, а уж потом она код генерирует. Плевался я сильно, вспоминая добрым словом иар да кейл :). Человеку который привык программировать железо глядя в дейташит или юзер мануал соединять линиями квадратики трудновато.
Возможно сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, но мне псок5 не понравился
Больная ассоциация с cypres фирмы Airtec ;)
На самом деле Cypress — очень популярны, особенно их серия FX2. Для связи какой-нибудь FPGA с USB — то что надо. Популярность им принесла одна «убийственная» фича, когда вся прошивка МК заливается через USB, а если извратиться, то и прошивку FPGA можно тоже через USB заливать.
Cypress FX2 это пусть хорошие, но просто контролеры шины USB, а семейство PSoC это другое, реконструируемая аналоговая и цифровая часть дают реализовать очень большой спектр устройств.
То есть Вы имеете ввиду просто загрузчик?
Компания Cypress выводит PSoC1 из употребления, да выходят обновления, но чип остаётся тем же и менять его уже не будут. Рекомендую больше фокусироваться на PSoC3/PSoC5 туда Cypress направляет большинство своих ресурсов. Тaм и котролер USB3.0 и ядра более продвинутые.
M8C послужил хорошую службу, но i8051, Cortex-M3 дают больше преимуществ.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings