Pull to refresh

Comments 25

Я представил ваш офис. Он полон пластиковых столов с цискофонами, по нему тянутся провода оптоволокна и слышится стук клавиш сотрудников пользующихся хоткеями. На столах ваших сотрудников нет ни личных предметов, ни еды, ни бумаг. Сидят они скорее всего в общей «коробке», которая если и не сильно повышает (а скорее понижает) производительность труда, зато обходится куда дешевле для вас как предпринимателя. Ваши сотрудники одеты в одинаковые серые робы (чтобы не отвлекало), они монотонно стучат по клавишам не открывая глаз от мониторов. Хотя нет, последнего нет, скорее всего большая часть уволилась, а немногие несчастные, которые не смогли — повесились на оптоволокне, не выдержав однообразия и безысходности
представляю что у него в голове происходит когда в офисе внезапно выключают свет или инет
«биляяяТЬ! миллиардыыы, мои миллиарды!!!11 они пропадают!!»
Когда включает, я думаю, тоже (учитывая цены на электричество).
мне интересно где он набрал людей которые так работают за 20 тысяч в месяц.
Все серое, однообразное. Никаких эмоций, они тоже отвлекают. Прямо фильм один навеяло. Эквилибриум.
Кошечки — это ещё полбеды. Даже если кошечек убрать, сотрудники в разгар рабочего дня иногда смотрят на потолок и стены, и таким образом, всё равно, гады такие, отдыхают.
Не, ну это решается просто — охранники с плётками, как те что рабов на галерах лупили)
Могли бы просто написать «Я — мудак».
Вышло бы короче, а смысл тот же.
В таких условиях ни один программист долго не проработает, да и QA тоже.
Наверняка походы в туалет у автора тоже просчитаны, среднее время помочиться занимает 10-15 секунд+ помыть руки 5-10 если, если не мыть руки, то профит ого-го какой за год.
А еще каждый сотрудник тратит не меньше 15 минут в день, чтобы сходить в сортир — просранное, в прямом смысле, время, нужно что-то с этим делать, опимизировать, так сказать, бизнес-процесс.
Нет, в этом на самом деле что-то есть. Я бы поработал со 100%-ной отдачей из-под палки, без еды, котят и перекуров в офисе с белыми стенами и пустыми столами за зарплату вдвое выше рыночной.
а потом бы потратил на отдых\восстановление нервов в два раза больше. Нервная система не железная и восстанавливается дольше, чем убивается)
Нервы в обмен на деньги — все честно. Незаработанные деньги тоже не восстанавливаются.
это только так кажется, на самом деле уже в худшем случае через месяц захочете убежать из такой конторы.
Я уверен, что доступ в интернет у вас по вайтлисту, в котором 3 сайта — ваш личный, компании и сайт, заходя на который вам сразу падает письмо, что сотрудник потратил 10 секунд вашего времени. И это правильно, вы молодец, но я бы убрал из списка ваш собственный сайт, а на сайте компании убрал всё, включая логотип и меню (отвлекают внимание, сотрудники итак знают логотип, а меню должны помнить наизусть).

Так же у меня есть ряд советов, которые позволят вам сэкономить ещё больше денег и достичь ультимативной производительности бизнеса:
— необходимо обследовать ваших сотрудников у уролога, гинеколога и гастроэнтеролога. Дело в том, что люди из-за проблем с едой обычно тратят время на такую вещь как туалет. Вам необходимо строго приучить всех пить и есть в одно время (даже когда они не на работе — это очень важно!) — чтобы в туалет все ходили тоже приблизительно одинаково. Ограничьте время на пребывание в туалете, уберите щеколды и зеркала, а так же разделение на м и ж.
— нужно опросить всех на предмет наличия хобби, узнать интересы и наличие личной жизни. Тех, у кого есть личная жизнь, необходимо оставлять на работе (за косяки) до 22-23 на работе. Таким образом вы сможете разрушить некоторые отношения. А они, как известно, пожирают очень много времени (влюбленные сотрудники работают хуже и думают не о работе), а иногда людям даже приходиться отпрашиваться из-за этого. Это категорически недопустимо.
— в офис надо поставить глушилку. Никаких сотовых и звоноков на них — только телефония. Если не хотите ставить глушилку — отбирайте сотовые при входе в офис.
— необходимо раз в 30 минут проходить по офису, а раз в 1 час садиться за спину к случайно выбранному сотруднику и в течении случайного времени (от 10 минут до 5 часов) наблюдать за его деятельностью. Повторять раз в случайное количество времени (от 1 часа до 3 дней, те в один день вы так можете сделать до 8 раз.
— постарайтесь унижать своих сотрудников. Любая попытка поговорить с вами должна приводить к очень сильному стрессу для сотрудника. Для этого вам необходимо говорить всегда громким, коммандирским и слегка раздраженным тоном, сильно хмурить лицо и брови, ловите на любых оговорках и ошибках в речи, делайте внушительные и очень строгие замечания, штрафуйте.
— штрафы, ввести систему прогрессивную систему штрафов, распечатать и повесить при входе в офис и за затылком (чтобы не отвлекались) каждого человека.
— поставить всем клиенты-следилки, которые отслеживают и перехватывают весь траффик, а так же могут управлять комьютером и выводить ваши сообщения и даже видео от вас.
— обязательно установить рабочий день размером в 9 часов. Некоторые следуют порочной практике и устанавливают рабочий день в 8, но это неправильно. По факту, косвенно принуждайте работать всех минимум 10 часов. Лучше 11-13. Достигается это нагнетением обстановки и сдвигом графика некоторых сотрудников, чтобы казалось, что в офисе всегда кто-то сидит до 22-23 на работе. Некоторых можно просто держать с 9 до 23 на работе под предлогом, что они не справляются.
— запретить сотрудником общение с друг другом по нерабочим вопросам, причём даже вне офиса. Карать любые учтечки сеьезными штрафами. Нужно, чтобы, например, сотрудники со смещённым графиком из предыдущего пункта не могли сообщать остальным, что они не трудоголики,
— запретить сотрудникам покидать рабочее место больше чем на 5 минут. Отходить для дефекации запрещено — штраф, курение и кофе — штраф в 2 раза больше.
— запретить сотрудникам использовать сленг и обсценную лексику.
— поставить везде (если ещё не стоят) камеры с высокочувствительными микрофонами.
— запретить обсуждать зарплаты, радоваться им и отпускать шутки про них.
— выплачивать зарплату спустя 15 рабочих дней после того, как человек отработает месяц. То есть всегда на 1.5 месяца позднее.
— ещё раз к неурочным. Необходимо кроме графика с 9 до 23 ещё оставлять некоторых сотрудников (под теми же предлогами) на выходные. Например, на субботу. Заставлять в субботу приходить в 8, а уходить в 24, желательно в 00:55, с расчётом, чтобы человек никак не успевал на метро. Это ещё более дисциплинирует ваших сотрудников.

Я думаю, что эти способы заставят работать ваших сотрудников эффективнее, а ваш бизнес приносить вам радость и деньги.
Успехов!

P.S. Правда, если вы решитесь на оптимизацию, то лучше не ходите по тёмным местам и носите с собой оружие.
omg, очередной «оптимизатор» бизнес-процессов
И тратим высвободившееся время и деньги на рекрутинг и хантинг, поскольку ни один нормальный человек не будет задерживаться в такой компании или пытаться строить там карьеру.
Пожалуйста, сделайте анонимный опрос среди сотрудников на тему, не зае…ла ли их такая обстановка и вы лично. Ради вашего же бизнеса. И поделитесь результатами.
Хороший, годный стёб.
Или все же не стёб?
Нет, наверное таки стёб.
Если бы это был стеб, то содержимое тех же тегов бы указывало на то.
Стоит ли обращать внимание на поглотителей решайте сами, но 150 минут в день, помноженные на 20 рабочих дней, помноженные на средних 10 сотрудников со средней зарплатой в 20 тыс./мес дают нам 62 500 рублей в месяц чистых потерь на заработной плате.

Мне кажется бизнес — не ваш профиль. Вам бы работать не с людьми, а на отладке автоматизированных производственных линий, там ваши таланты раскроются полностью.
Ага, особенно если фактор крошек на рабочем столе как отвлекатель учитывается. А вот хороший интернет — да, он нужен. Сотрудник действительно быстрее будет работать, если он не будет загрузки каждой страницы ждать по несколько секунд. (ну если у него деятельность непосредственно связана с интернетом).
Sign up to leave a comment.

Articles